Виниловые пластинки в Техно Ежe. Топ 10 по версии наших сотрудников

Наша дружная команда начала слушать пластинки всего несколько лет назад. Но за это недолгое время мы очень полюбили “теплое” звучание винила. Горько признавать, что виртуальная музыка не может подарить те же эмоции. Ее нельзя потрогать, ощутить, посмотреть на нее.

Пластинки стали настолько популярными, что мы добавили их на сайт Техно Еж. К подбору музыки мы относимся очень серьезно, поэтому к нам попадают только самые лучшие пластинки в мире с самыми интересными хитами. Встречай наш личный ТОП-10.

Jon Hopkins – Late Night Tales: О том, что следует за бурной вечеринкой

Сложно себе представить лучшего эксперта в электронной музыке, чем Джон Хопкинс. Его миксовый альбом 2015 года не зря носит такое многообещающее название – “Late Night Tales” (Сказки поздней ночи). Пластинка уносит нас на электро-вечеринку начала 2000-х.



864х452_01.jpg

Но не в ее бурную часть, а ближе к 03:00 утра, когда все участника рейва постепенно расходятся. А ты, уставший и горячий, молча наблюдаешь за окончанием этого танцевального праздника. Хопкинс, будто, окутывает слушателя в мягкую любимую пижаму, так что глаза закрываются сами.

В общем, это просто волшебное собрание миксов для тех двух родных душ, которые после каждой вечеринки не спят до утра, болтая обо всем на свете.

Bon Iver – 22, A Million: Отказ от банальности

В этом альбоме Бон Ивер вернулся к неожиданным сочетаниям и экспериментам. В миксе жанров инди, электроника и поп, ощущается некая неопределенность автора. По нашим ощущениям, в пластинке “22, A Million” художник как можно дальше отошел от банальных форм треков.


Ему надоело примитивное, общепринятое звучание. Поэтому он разбавляет его своим высоким, хрупким фальцетом. Такой прием подарил музыке какое-то потустороннее звучание, будто они создавались на холодном краю земли.

Bob Dylan – Greatest Hits

Каждая песня Боба Дилана является легендарной. Пластинка “Greatest Hits” становилась платиновой целых 5 раз! В чарте США она занимает почетное 10 место, в Британии – 3 позицию.

Ни один современный автор не может сравниться с легендарным Диланом. Его песни кажутся очень старинными и безумно современными одновременно. “Greatest Hits” – это собрание его лучших произведений.

Sampha – Process

После фитов с Дрейком и Канье Уэстом британец представил свой дебютный альбом “Process”. В нем сочетается электроника, фанк и соул. “Process” рассказывает о поисках себя в мире и трудностях на этом пути. Сампа смог соединить популярную электронную музыку вместе с акустическим звучанием фортепиано.



864х452_03.jpg

Этот музыкальный инструмент является для него очень символичным. Когда автору было три года, его отец купил фортепиано для всех своих пяти детей. Однако среди братьев и сестер только Сампа увлекся музыкой, а потом превратил хобби в работу.

Альбом “Process” поведает о том, как автор прошел долгий путь к популярности. О том, как потерял отца и мать. Наконец о том, как нашел себя. Треки Сампы стремятся ввысь, иногда потрескивая, чтобы передать горе.

Michael Kiwanuka – Home Again

При создании своего дебютного альбома Майкл Киванука однозначно вдохновлялся творениями Боба Дилана и Отиса Реддинга. “Home Again” точно стоит внимания каждого меломана. Он наполнен эмоциональными песнями о любовной грусти, поисках своего места в мире и дружбе.

-12%
0666017319711
2 499 ₴
2 199 ₴
55 $

Треки Кивануки нельзя отнести к рок-н-роллу, ты не услышишь их на танцполе. Но если ищешь себе уютный, теплый “соул” для меланхолического вечера, “Home Again” – это то, что нужно.

Four Tet – New Energy

Эта пластинка удивит тебя совсем необычным техно-звучанием. Автор Киран Хебдан решил поэкспериментировать со звуком, поэтому нырнул в собственное раннее творчество и взял оттуда лучшее. А потом объединил это с последними трендами в клубной музыке – получился альбом New Energy. Слушая его, ты уносишься в какую-то другую реальность.

The Doors – The Doors

Этот винил является одним из самых успешных дебютов всех времен. В первом собственном альбоме группа The Doors успешно соединила ритм классического рок-н-ролла с джазовой импровизацией.



864х452_05.jpg

Благодаря этому слушатели получили сильное и душещипательное звучание. Эта музыка буквально выплескивает из тебя эмоции и заставляет потанцевать.

Against All Logic – 2012-2017

Стоит ли представлять тебе Николаса Джаара? Это современный гений клубной музыки, который никогда не ограничивает себя в создании уникальных треков. В альбоме “2012-2017” Against All Logic, он же Николас, использует свои старые треки, дополняя новыми мелодиями и битами. Получилось очень круто! Советуем послушать.

Anohni – Hopelessness

Творчество Anohni – это не только приятное звучание, но и протест. Альбом “Hopelessness” протестует против войны. Anohni осознает собственную слабость, которую долго скрывал, превосходство одних людей и уступки других.

-13%
-13%
4050486051443
1 899 ₴
1 649 ₴
41 $

В целом эта виниловая пластинка полна моральных и философских уроков, которые стоит выучить каждому человеку.

Nils Frahm – Felt

Немецкий музыкант-новатор в своем творении “Felt” уносит нас в мир микрозвуков. История написания этого альбома удивительна. Нильс Фрам однажды захотел поиграть на фортепиано поздно ночью. Чтобы не разбудить соседей, он накинул на клавиши толстую мягкую ткань под названием фетр – отсюда и название “Felt”.

Ему настолько понравилось новое мягкое звучание, что он начал записывать его на микрофон, преподнеся гаджет практически впритык к струнам. Это позволило захватить множество новых звуков, которые обычно отсекают музыканты. “Felt” ассоциируется с красотой, нежностью и счастьем.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий