Ты еще этим не пользуешься?! Как на Mac с помощью iPhone подписать документ и не только

Экосистема Apple – это поистине что-то невероятное. Я не представляю, сколько времени разработчики корпорации тратят на это, но то, насколько проработаны мельчайшие детали, указывает на часы просиженные за мониторами.

А все это благодаря характеру Стива Джобса. Есть даже история о том, что когда Google показала ему иконки приложений Google Maps и YouTube для iPhone, Стив позвонил руководству компании с предложением выделить дизайнера из собственной команды, потому что нашел несколько пикселей другого цвета.



ezh|864х452-1 2.png

Возможно именно благодаря такому подходу, мы можем сегодня наслаждаться точной работой всех операционных систем Apple и тем, как они взаимодействуют между собой. Одним из таких примеров является функция Зарисовка Continuity.

Как делать зарисовки на Mac с помощью iPhone?

Никаких дополнительных приложений или настроек не понадобится. Функция уже встроена в экосистему и работает на всех iPhone, начиная с iPhone 6s и на Mac 2012 года и старше.

Правда нужно поставить последние доступные обновления операционных систем и использовать устройства с общим iCloud в одной сети WiFi. А дальше:


  • – открой рабочий документ. В качестве примера я возьму Заметки.

  • – нажми Файл – Вставить с устройства – Добавить зарисовку.

  • – на iPhone (или iPad) откроется окно для зарисовки. Когда закончишь – нажми Готово.



ezh|864х452-2 2.png

Кстати, этот же способ можно использовать для добавления фото, которое ты сделаешь прямо сейчас или для сканирования документа с помощью iPhone. Просто выбери вместо Добавить зарисовку, нужное тебе меню.

Как рисовать в файлах на Mac с помощью iPhone?

Похожим образом можно работать и с готовыми файлами на твоем Mac. Для этого:


  • – открой предпросмотр файла (выдели файл и нажми пробел).

  • – нажми на кнопку с карандашом в верхнем меню и на панели инструментов, нажми на кнопку с планшетом и стилусом.

  • – документ откроется на экране мобильного устройства, где ты можешь стилусом или пальцем добавить зарисовку. Или же просто подписать документ.

  • – как закончишь, нажми Готово.

Честно признаюсь, я давно знал об этой функции. Но почему-то не воспринимал ее всерьез. А теперь, просто один раз попробовал ей воспользоваться и все – это любовь.



Stepan.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие статьи