iOS 15.4. О главном. Нас ждет масштабное обновление!

Незадолго после неожиданно быстрого выпуска iOS 15.3, компания Apple выкатила следующую бету прошивки iOS 15.4. В отличие от первой версии, свеженькая бета получила целый ряд заметных нововведений.

Недавно мы рассказывали, зачем Apple выпустила iOS 15.3 и почему ее нужно установить каждому пользователю iPhone. Ну а в этом материале поговорим про iOS 15.4. Эта операционка полна приятных неожиданностей и крутых фишек. Поехали!

Что нового в iOS 15.4

В последнее время компания из Купертино начала нарушать свои же традиции. Скорее всего, так сложилось из-за обстоятельств, а не пожелания разработчиков. Что я имею в виду: iOS 15.3 вышла преждевременно и не получила ни одной заметной новой функции, такого ранее не случалось. Apple лишь исправила те ошибки, которые были в предыдущих версиях.

-1%
MLVD3
44 999 ₴
44 399 ₴
1 110 $
Специальная цена-11%
MLPH3
26 999 ₴
24 099 ₴
602 $

Тогда как iOS 15.4 обзавелась огромным количеством нововведений сразу же. Хотя обычно купертиновцы стараются выпускать интересные фичи поэтапно. В этом материале собраны фишки, которые появились уже в первой бете iOS 15.4. Скорее всего, в будущем их станет еще больше.

Разблокировка iPhone в маске c iOS 15.4

Одним из самых долгожданных нововведений стала возможность пользоваться сканером Face ID в маске. Теперь для этого даже не нужны Apple Watch (ранее Apple выпустила обновление, которое позволяло пользователям с Apple Watch разблокировать iPhone в маске). Для этого специалисты полностью переработали систему распознавания лиц.



1ezh|864х452.png

Датчик теперь распознает также область вокруг глаз владельца. Apple предупреждает, что эта технология менее безопасная, чем прежняя, поэтому ее нужно активировать вручную в Настройках. Кроме того, она работает только с моделями серии iPhone 12 и iPhone 13.

Universal Control в iPadOS 15.4 – как это работает?

iPadOS – это брат-близнец iOS с очень незначительными отличиями, направленными на работу с большим экраном iPad. Бета-версия новой прошивки для планшетов наконец то получила очень долгожданную фичу “Универсальное управление”, которую Apple презентовала еще летом 2021. Она позволяет использовать iPad в качестве дополнительного экрана для компьютера Mac.


Для этого не нужно устанавливать дополнительные программы или включать что-то в Настройках. Достаточно разместить устройства рядом, а затем переместить курсор мышки в сторону “таблета”.

Другие нововведения iOS 15.4

Помимо двух основных фишек разработчики также добавили целый ряд маленьких нововведений, которые менее заметны. Но они наверняка сделают гаджет более удобным в использовании.

Другие фичи iOS 15.4:

  • 30 новых эмодзи (среди которых скандальный беременный мужчина);
  • Дополнительные настройки внешних геймпадов;
  • Опция отключения уведомлений про автоматизацию;
  • Поддержка 120 Гц во всех сторонних приложениях;
  • Адаптивное улучшение качества звучания во время телефонных разговоров;
  • Теперь можно добавлять заметки к паролям из “Связки ключей”.


2ezh|864х452.png

Как установить iOS 15.4 beta

Это очень масштабное обновление операционной системы. Поэтому на полное тестирование прошивки может уйти достаточно много времени. Вероятнее всего, финальная сборка появится не ранее марта. До этого времени Apple проведет долгую и тщательную проверку на всевозможные ошибки и баги.

Но если ты сильно хочешь установить на свой iPhone iOS 15.4 beta, то можешь это сделать уже сейчас. Для этого тебе нужно перейти с iPhone на сайт betaprofiles.com и скачать бета-профиль. А далее открой “Настройки” – “Профиль загружен” – перейди во вкладку “Обновление ПО” и начни поиск доступных обновлений – установи iOS 15.4 beta 1.


Перед тем, как сделать это, мы настоятельно рекомендуем хорошенько подумать о последствиях. Сегодня доступна только первая бета-версия, в ней могут быть разнообразные ошибки системы и недоработки. Это абсолютно нормально для пробной сборки. Некоторые приложения могут работать нестабильно, не открываться и вылетать.

Но если у тебя завалялся второй смартфон и тебе жутко интересно потестить iOS 15.4 beta прямо сейчас – можешь смело ставить. Она действительно очень крутая!


Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий