Поддержка Lossless и Dolby Atmos появилась в HomePodOS 15.1

После обновления всех своих операционных систем компания Apple начала новый бета-цикл небольших апдейтов, которые исправляют ошибки и добавляют новые функции. В новенькой пробной версии HomePodOS 15.1 пользователи заметили долгожданные фишки Lossless и Dolby Atmos. Что это такое – сейчас расскажем.

Lossless и Dolby Atmos появятся в HomePod

Еще в мае этого года разработчики пообещали добавить эти фичи в свои колонки с выходом будущих сборок прошивки. Однако после конференции для разработчиков WWDC21 в первой бете по-прежнему не появилось пространственного аудио.



864х452_01.jpg

Только в третьей пробной сборке программисты заметили следы Lossless в приложении Home. Но позже купертиновцы ее снова убрали. Вероятно, у Apple возникли какие-то проблемы с настройкой этой фичи. Ведь через некоторое время яблочные колонки таки обзавелись поддержкой Lossless, а купертиновцы снова пообещали добавить позже еще и Dolby Atmos.

С выходом финальной прошивки HomePodOS 15.0 опция “Dolby” до сих пор не появилась. Но она точно будет в 15.1, что подтверждает свеженькая бета.

Что такое Lossless и Dolby Atmos

Lossless Audio (аудио без потерь) – это специальный формат для музыки, который сохраняет самое высокое качество звучания. С помощью этой технологии можно слушать треки в студийном качестве, какими их задумывал автор. Однако для этого понадобятся специальные колонки, либо же наушники.

Распродажа-25%

Dolby Atmos. Эта технология используется в современных кинотеатрах. Она делает звук объемным и более реалистичным. Dolby Atmos особенно полезна для просмотра сериалов и фильмов. С ее помощью можно имитировать звук с любой стороны, чтобы придать ему достоверности и погрузить зрителя в атмосферу кино.

Как включить функции:

  • Открой приложение Home;
  • Затем тапни на иконку “Домашней страницы” в верхнем левом углу;
  • Выбери “Настройка дома”, далее нажми на свой профиль;
  • В разделе “Медиа” тапни на пункт “Apple Music”;
  • Активируй “Lossless Audio” и “Dolby Atmos”.
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий