Блок питания для Apple Watch. Какой выбрать?

Этой осенью компания Apple представила долгожданное седьмое поколение Apple Watch. Яблочные смарт-часы получили много интересных изменений в плане дизайна и начинки. Одним из нововведений гаджета стала ускоренная зарядка. Она доступна только в этом поколении умного аксессуара.

Из-за новой технологии разработчикам даже пришлось изменить комплект поставки устройства. В коробке с Apple Watch 7 лежит совершенно другой тип провода, нежели в Series 6 и более ранних версиях. К сожалению, адаптер не входит в комплектацию, поэтому его нужно докупать отдельно. Какой блочок выбрать, чтобы не перепутать – сейчас расскажем.

Какой блок питания выбрать для Apple Watch

Итак, начнем с более старших моделей часов. Все Apple Watch, начиная с первой и заканчивая пятой серией, поступали в продажу с простым адаптером питания Apple USB мощностью 5 Вт и USB-А кабелем с магнитным креплением.



1ezh|864х452.jpg

В коробке с Series 5 и Watch SE кладется точно такой же провод, однако блочек в комплекте не предусмотрен. Почему так? Корпорация заявляет, что забрала адаптер питания из коробки для того, чтобы уменьшить количество электронного мусора в мире.

Наверное у каждого пользователя есть несколько стандартных адаптеров дома. Обычно мы даже не достаем новые блоки из коробки и продолжаем пользоваться старыми. Живут они очень долго и редко выходят из строя. Поэтому новая политика Apple кажется вполне логичной – зачем класть очередной блочек питания, если они и так есть у всех.



Apple 5W USB Power Adapter
Apple 20W USB-C Power Adapter
Разъем USB-A Разъем USB-С
Поддерживается всемя моделями Apple Watch Поддерживает все модели Apple Watch + быструю зарядку в Apple Watch 7
Совместим с USB-A кабелем для зарядки Apple Watch с магнитным креплением Совместим с кабелем USB‑C с магнитным креплением для быстрой зарядки Apple Watch


Для зарядки своих умных часов Apple Watch 5 и SE можно не боясь использовать Apple 5W USB Power Adapter. Либо же другие качественные адаптеры от сторонних производителей, к примеру, Baseus Letour 5W/2A USB Wall Charger.


Со свеженькими Watch 7 все немного сложнее. В комплектации с ними идет кабель USB‑C с магнитным креплением для быстрой зарядки. С его помощью часы подпитываются на 33% быстрее, чем в предшественнике шестой серии. Соответственно, для такого провода необходим только оригинальный адаптер Apple 20W USB-C Power Adapter.

Важно. Режим быстрой зарядки доступен только на последней модели наручного гаджета. Другие модели также можно подпитывать от USB‑C кабеля и блока, но они не будут заряжаться быстрее. Помимо этого, можно использовать специальные док-станции. Они очень удобные в повседневном использовании, но не могут похвастаться поддержкой быстрой зарядки.

Если у тебя более ранняя версия Watch, то подставка с беспроводным питанием значительно облегчит жизнь. В случае с Series 7, она не может обеспечить 80% батареи за 45 минут. Такая скорость возможна только по проводу.

Как нужно заряжать Apple Watch

Разработчики советуют подключать часы к розетке, когда они разряжаются до 10%. При этом значении на экране устройства появляется иконка красной молнии. Если ты будешь придерживаться этого простого правила, то аккумулятор прослужит намного дольше.



2ezh|864х452.jpg

Чтобы проверить уровень заряда батареи на смарт-часах, смахни циферблат на главной странице вверх. Кстати, на некоторых заставках можно добавить иконку аккумулятора.

Как продлить автономность

Самый действенный способ продлить время работы от одного заряда – это включить Экорежим. В этом состоянии девайс отключает очень много полезных функций, например синхронизацию с iPhone. Устройство превращается в обычные электронные часы без всяких фишек.

Как активировать экорежим Apple Watch:

  • Смахни циферблат вверх и открой “Пункт управления”;
  • Нажми на проценты аккумулятора;
  • Активируй ползунок “Экорежим” и выбери “Продолжить”.

Отключается режим посредством перезагрузки. Просто нажми и удерживай боковую кнопку, пока не начнется выключение.


Существенно сэкономить драгоценный заряд также помогает отключение анимации. Чтобы это сделать, открой на iPhone программу Apple Watch и тапни на строку с временем – “Основные” – “Универсальный доступ”. Также можно изначально поставить заставку без анимации.

Советуем установить максимально темный циферблат. Такая картинка меньше расходует батарею, нежели яркие и светлые картинки. Можешь также уменьшить яркость текста часов через сервис Watch по пути “Мои часы” – “Яркость и размер текста”.

С помощью таких простых манипуляций ты сможешь значительно продлить время работы своего яблочного устройства от одного заряда аккумулятора. Но не стоит отключать все крутые фишки, чтобы сохранить батарею подольше. Это все-таки умные часы, а не просто показатель времени.


Читать наш блог в Telegram
Для Apple Watch:
Комментарии
Добавить комментарий