Apple TV 6. Корпорация готовит игровую ТВ-приставку для конкуренции с PS и Xbox

Многие инсайдеры еще с конца прошлого года предсказывали выход новой Apple TV 6 уже в первой половине 2021. По слухам, разработка ТВ-приставки закончилась еще год назад, но по какой-то неизвестной причине Яблочная компания до сих пор еще не выпустила ее в продажу.

Поговаривают, что разработчики решили вновь переизобрести гаджет. И это не странно, ведь за год устройство могло знатно устареть. Чем будет отличаться новая модель Apple TV и когда выйдет – сейчас расскажу.

Что изменится в Apple TV 6?

В Купертино решили сильно модернизировать приставку. В новой версии она станет своего рода игровой платформой для домашних развлечений. Разработчики переработают пульт дистанционного управления и поставят более мощную начинку.



ezh864х452-1.jpg

Скорее всего, гаджет получит прокачанный процессор – A12 или A13. Эти чипсеты используются сегодня в iPhone XS и iPhone 11. Благодаря им приставка сможет потянуть даже самые требовательные игрушки и программы из фирменного магазина и яблочного игрового сервиса AppleArcade.

В бета-версиях tvOS 13 и tvOS 14 ранее уже засветились неизвестное устройство с кодовым названием Neptune на архитектуре ARM64e. Вероятно это и была та самая Apple TV 6.

Программисты также обнаружили в коде прошивки информацию про новый пульт дистанционного управления. Он получит чип Apple U1, благодаря чему его можно будет найти через программу “Локатор”.

Появится еще и Apple TV 7?

Некоторые инсайдеры уверяют, что Apple выпустит сразу две приставки. Вторая из них – Apple TV 7 (или Apple TV Pro) получит еще более мощную начинку.



ezh864х452-2.jpg

Внутри ее будет специальный чипсет A14X, а емкость накопителя составит, как минимум, 512 ГБ. Но я очень сомневаюсь в том, что эта модель появится в таком виде.

Когда анонсируют TV 6?

Авторитетное издание Bloomberg и многие другие инсайдеры уверяют, что Apple TV 6 появится уже в первой половине 2021. Вероятнее всего, ее тихо выкатят на сайт уже этой весной. Или, возможно, представят на ежегодной весенней конференции Apple.

Модельный ряд ТВ-приставок уже давно ждет обновления, поэтому новый мощный гаджет обязательно выйдет очень скоро. И вероятнее всего, действительно будет предназначен не только для домашнего просмотра фильмов и сериалов, но и для гейминга.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий