AirTag – стоит ли покупать в машину? История использования в авто

AirTag – это беспроводной маячок от компании Apple для поиска потерянных вещей. Мы считаем, что это очень полезный девайс, особенно для тех, кто часто лишается своих вещей. Его можно прикрепить к своим ключам, бросить в сумку или кошелек – и не переживать за сохранность дорогих вещей.

Но некоторые пользователи пошли намного дальше и придумали еще более полезное применение этому устройству. Мы уже рассказывали о том, как AirTag помог найти одному американцу его украденный самокат. Прямо сейчас на портале Reddit все обсуждают, как метка дала возможность другому счастливчику отыскать похищенное авто. Это просто безумная история!

AirTag помог найти угнанную машину

Рассказчик под ником Скотти признается, что относится к тому типу людей, которых принято называть совами. Он часто бодрствует в темное время суток, а потом отсыпается до обеда. Примерно в 3 часа ночи наш герой решил проехаться на автомобиле по своим делам. Однако обнаружил, что его автомобиль Subaru Forester пропал.



864х452_01.jpg

Сперва Скотти решил, что машину позаимствовал кто-то из членов семьи. Один из родственников также любил засиживаться допоздна, поэтому мог отправиться в кафе, или в другое место. Герой отправил ему сообщение, чтобы узнать, так ли это. К его удивлению, родственник сказал, что не брал авто.

Самый нелепый день в жизни Скотти

Герой отправился в полицию и подал заявление об угоне. Скотти живет в пригороде Чикаго, где есть миллионы автомобилей. Поэтому полисмены не были настроены оптимистично.

Затем он позвонил в страховую компанию, чтобы подать иск. Расстроенный Скотти не знал, как ему быть. Он был зол на себя, на полицию и на вора. Успокоившись, мужчина вспомнил о том, что положил один маячок в чехол от солнцезащитных очков. AirTag в авто, мог помочь ему отыскать пропажу.

Ранее Скотти купил себе набор из четырех брелоков от Apple. В Чикаго и окрестностях есть миллионы iPhone. Благодаря этому шансы, вернуть машину были очень велики. Герой отметил в Локаторе потерю нужного AirTag. В последний раз гаджет находился возле его дома в 22:17, так что авто угнали не позже пяти часов назад.



864х452_02.jpg

Уже через 10 минут герой получил уведомление с точным местонахождением маячка. Subaru мог быть в получасе езды от владельца, в соседнем городке на стоянке супермаркета. Скотти сразу же набрал “911” и объяснил ситуацию. Полиция отправилась проверять парковку, но не нашла там машину.

Тем временем, парень продолжал получать четкие сигналы с того же места. Скорее всего, вор нашел трекер и выбросил его. Примерно в пять часов утра несчастный владелец отправился в то место, чтобы самостоятельно все проверить. Он надеялся отыскать AirTag и заставить полицию просмотреть камеры наблюдения с парковки. Почему-то они не хотели этого делать.

Девайс транслировал сигнал из-под чужой припаркованной машины в луже. Скотти не хотелось лезть под колеса и мокнуть, чтобы забрать метку. Поэтому он решил дождаться владельца авто, чтобы тот отъехал.

Автомобиль вернулся!

Парень просидел около получаса на парковке, но так и не дождался хозяина машины, под которой был его брелок. Герой решил вернуться домой. Ему оставалось надеяться только на то, что страховая компания покроет ему пропажу. Напоследок решил позвонить офицеру и сказать, что нашел маячок на парковке. Он мог проверить записи с камер и, возможно, узнать угонщика.

Скотти уже выезжал с парковки, как вдруг заметил свой Subaru. Автомобиль возвращался на парковку! Поверить в это было сложно, он даже не увидел номерной знак. Но его машина была покрашена в редкий ярко-оранжевый цвет. Так что, герой сразу узнал ее.

Зачем угонщик вернулся на место, где сбросил найденный мачок – неясно. Но он медленно ехал по стоянке супермаркета, подыскивая неприметное место для остановки. Разбираться с похитителем самостоятельно Скотти не хотел. Он не знал, кто находится в его машине и побаивался за свое здоровье.

Поэтому снова набрал “911” и рассказал о нелепой ситуации. Через несколько минут приехали два патруля полицейских. Мужчина указал им рукой на свою Subaru, чтобы офицеры сразу же схватили угонщика. И у них это получилось!

Стоит ли покупать AirTag в автомобиль

Как оказалось, нарушитель уже разыскивался по нескольким другим преступлениям в соседних округах. У Скотти была возможность обвинить его в криминальном преступлении, но он решил выдвинуть меньшие обвинения.



864х452_03.jpg

Машина была разбита, в салоне нашли несколько сумок с украденными телефонами, планшетами, часами и даже ключ от другого угнанного автомобиля. Как оказалось, преступник оставил другую похищенную машину возле дома Скотти.

Но он ее все-таки вернул и был очень рад этому. Теперь парень советует всем купить себе парочку AirTags. К слову, ты можешь взять себе брелок с гарантией и доставкой по всей Украине в интернет-магазине Техно Еж. В Харькове и Киеве забрать устройство можно из шоурумов, где тебя напоят горячим чаем и с удовольствием помогут настроить метку.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий