Все, что нужно знать про Apple Music. Как настроить под себя?

Недавно Apple Music стал вторым по популярности стриминговым сервисом в мире. Яблочной платформой для прослушивания музыки пользуются 15% людей по всему миру, это около 78 миллионов человек. Удивительно! Кстати, первую позицию за собой уверенно удерживает Spotify.

Но для устройств от Купертино сложно отыскать более удобный сервис. Дело в том, что Apple Music является неотъемлемой частью экосистемы. Это приносит владельцам гаджетов такие уникальные фишки, как режим караоке, синхронизацию между платформами и удобный поиск. Однако и это далеко не все.

Как использовать программу по максимуму, гибко настроить медиатеку и получить все возможности – расскажем в этом материале.

Как удобно настроить Apple Music

Первым делом мы бы посоветовали привести в порядок главную страницу сервиса. Мало кто из пользователей догадывается, что ее можно очень гибко настроить под собственные нужды. Мы имеем в виду тот самый длинный список вверху экрана, в котором размещено куча ненужных пунктов.



1.jpg

Сомневаемся, что ты когда-нибудь пользовался разделами “Телешоу и фильмы”, “Жанры” и “Авторы”. Разве что очень привередливый меломан постоянно заходит в них. Поэтому советуем избавиться от тех, что тебе не понадобятся.

Для этого открой приложение Apple Music – тапни на виртуальную кнопку “Править”, она находится в правом верхнем углу – удали все, что тебе не пригодится.

Например, мы удалили все строки, помимо “Загружено” и “Плейлисты”. Это одни из самых популярных разделов, которые пользователи чаще всего открывают. К прочему, “Плейлисты” очень трудно найти другими путями.

Любимая песня на будильник

Просыпаться под звуки стандартных рингтонов – это не самое приятное ощущение. Раздражающий звук, который мы слышим с самого утра, может испортить настроение на весь день. Но это можно легко исправить.

MLVF3
48 999 ₴
48 799 ₴
1 220 $
Специальная цена-13%
MLPF3
26 999 ₴
23 399 ₴
585 $

Как установить песню из Apple Music на будильник:

  • Открой программу “Часы”;
  • Перейди в раздел “Будильник”;
  • Тапни на любой из поставленных будильников;
  • Зайди в пункт “Мелодия” и отыщи там раздел “Песня”;
  • Нажми на кнопку “Выбор песни” и укажи необходимый трек.

Очень важно, чтобы музыка, которую ты установишь, была без отметки Lossless. Иначе этот способ не сработает. Кстати, советуем поставить на звонок что-то из легендарных песен от лучших авторов своего времени, а еще лучше – классическую музыку. Такие дорожки надоедают меньше всего.

Как удобно скачивать треки

Наверняка любой владелец подписки на яблочном музыкальном сервисе прекрасно знает, как загрузить песню на iPhone. На всякий случай напомним: найди композицию в поиске – тапни на три точки напротив трека – нажми “Загрузить” во всплывающем меню.



2.jpg

Но сейчас пойдет речь о другом. Многим пользователям недостаточно просто скачать песню на один из своих яблочных гаджетов. После загрузки на iPad трек останется только на нем. Если ты вдруг захочешь позже послушать его на Мас или Apple Watch, то придется снова провести всю процедуру.

Однако купертиновцы и для этого придумали отличную фичу под названием “синхронизация”. После ее активации музыка, которую ты скачаешь на смартфоне появится также на твоем планшете, компьютере и даже на смарт-часах.

Как синхронизировать песни в Apple Music:

  • Открой приложение “Настройки”;
  • Перейди в раздел “Музыка”;
  • Активируй ползунок напротив пункта “Синхронизация медиатеки”.

Как сэкономить память на iPhone

Многие из нас часто меняют свои музыкальные предпочтения. Случается, что какие-то загруженные песни или исполнитель со временем начинают надоедать и забываются в папке скачанных. Тем временем они занимают определенное место в памяти iPhone. Чтобы экономить накопитель можно воспользоваться одной крайне полезной функцией.


Как установить ограничение на скачивание музыки в Apple Music:

  • Открой “Настройки”;
  • Перейди в раздел “Музыка”;
  • Выбери раздел “Оптимизация хранилища”;
  • Активируй одноименный ползунок;
  • Выбери нужный объем.

На выбор система предлагает 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ. Большинству даже самых активных пользователей с головой хватит и 16 ГБ, на них поместится примерно 3200 песен. Их можно будет послушать в самолете, в дороге автомобилем или любом другом случае, когда нет доступа к интернету. Все остальные будут проигрываться только в режиме онлайн.

Конечно, это далеко не все секреты приложения Apple Music. Но мы постарались выделить самые важные, без которых сложно пользоваться стриминговым сервисом от Купертино.


Читать наш блог в Telegram
Удобно пользоваться Apple Music на:
Комментарии
Добавить комментарий