Tesla сбила робота | CES 2019


Выставка CES — это всегда глобально, красиво, интересно и необычно. На мероприятии может произойти всё что угодно — от презентации роботов-собак до аварии с участием беспилотных автомобилей.

Кстати, этим беспилотным автомобилем оказалась Tesla, которая двигалась по парковке с водителем за рулем.


Tesla на автопилоте сбила робота

Promobot v4 — разработанный российской компанией сервисный робот, которого привезли на CES 2019. Но до выставочного места он так и не добрался.




Promobot под управлением OC Ubuntu сбился с курса и выехал на проезжую часть. При этом автомобиль Tesla, которым управлял автопилот, не заметил препятствие и, после столкновения, проехал еще 50 метров до того как остановиться.

Кроме робота никто не пострадал. Но Promobot, к сожалению, покинул выставку так и не показавшись широкой аудитории. У робота сильно повреждена верхняя часть и восстановлению она не подлежат.


Кстати, о роботах-собаках

На CES 2019 компания Continental показала роботов в виде песиков на борту беспилотного автомобиля. Их компания предлагает использовать для доставки товаров.


Tesla на автопилоте сбила робота - Техно Еж.jpg

Машины будут координировать доставку и развозить роботизированных собак, которые будут спрыгивать с автомобиля и относить коробки к двери владельца.

По нашему мнению эта технология имеет право на жизнь. Но скорее всего не в ближайшие годы.

А пока, в ближайшем будущем, могут появиться курьеры на электрическом транспорте или способ доставки с помощью квадрокоптеров. Эти системы уже получили широкое распространение и активно внедряются.

Еще больше интересного – глазами нашего специального сотрудника в сторис Facebook и Instagram Техно Ёж.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий