Spotify – лучший музыкальный стриминговый сервис. Когда появится в Украине


Даже если ты никогда не пользовался сервисом Spotify, ты о нем наверняка слышал. Ведь это одна из самых популярных аудиостриминговых платформ в мире. Сегодня Spotify используют более 220 миллионов человек по всему миру, более 110 миллионов из них делают это по платной подписке.

Мы мало что знаем об этом сервисе, потому что в Украине он, до сих пор, пока не запустился полноценно. Но и без нашего рынка Spotify активно развивается и пользуется огромной популярностью. В чем его преимущества и появится ли он в Украине – сейчас расскажем.


Почему пользователи выбирают Spotify

Сегодня подобных платформ существует довольно много и практически все они предоставляют своим пользователям обширную библиотеку, интересный и простой интерфейс. Конечно, все это есть в Spotify, поэтому мы не станем уделять этому особое внимание.



ezh|864х452-1.png

Хотя ради справедливости стоит упомянуть, что библиотека Spotify предлагает более 300 миллионов треков и является самой обширной в сегменте. Тут даже самый капризный меломан найдет себе что-то по вкусу, включая песни исполнителей нашей эстрады. Но это, скорее один из обязательных критериев сегодня, нежели преимущество.


Рекомендации

Многомиллионная аудитория ценит сервис за его уникальные алгоритмы рекомендаций для каждого слушателя. Вот, за что по настоящему любят Spotify! Он очень удачно подстраивается под твои вкусы и предлагает не просто всеобще известную музыку на основе твоих предпочтений, но и малоизвестные очень классные песни не особо раскрученных исполнителей.



ezh|864х452-2.png

Кроме этого, каждый вторник платформа обновляет плейлист Discover Weekly, в который попадают топовые треки за неделю. А также есть подборка Your Daily Mix, она собирает хиты за день, разбитые по жанрам. Благодаря этим рекомендациям ты можешь услышать крутых исполнителей еще до того, как они станут мейнстримом.


Поддержка гаджетов

Одним из важных преимуществ аудиоплатформы является ее кроссплатформенность. У Spotify есть свои приложения для iPhone, iPad и Android-устройств. Помимо этого, есть приложения для Mac, компьютеров под управлением ОС Windows и даже на Linux. При чем у тебя есть выбор между фирменным плеером и веб-версией. Во всех вариантах все работает одинаково хорошо.

У сервиса есть еще одна приятная фишка. Пользователям предлагается уникальная функция Spotify Connect. Она позволяет подключиться со смартфона к компьютеру, телевизору или аудиосистеме с предустановленным приложением и использовать мобильный гаджет как пульт управления.



ezh|864х452-3.png

Любишь делиться новыми треками со своими друзьями? Сервис позволяет это сделать через Facebook, Twitter, Telegram, Skype и даже запостить его в сторис Instagram.


Подписки Spotify

В отличие от многих других аналогов, Spotify предлагает бесплатную версию. Бесплатной подпиской действительно можно пользоваться, даже не ощущая себя «неполноценным».

Естественно, у тебя будет всплывать реклама – это небольшая плата за алгоритмы поиска и количество доступных треков. Хотя она не такая навязчивая, как это обычно бывает. Песни для оффлайн-прослушивания сохранять тоже нельзя и слушать альбомы и плейлисты ты сможешь только в случайном порядке.



ezh|864х452-4.png

Индивидуальная же Premium-подписка для одного человека в США стоит 10 долларов и предоставляет пользователю все уникальные возможности. Но выгоднее брать семейный Premium за 15 долларов для шести человек.


Когда сервис заработает у нас?

Пользователям Украины сервис до сих пор недоступен. Но это не мешает многим пользоваться им с помощью простых обходных маневров, через PayPall, VPN и подарочные сертификаты из заграничных магазинов.



ezh|864х452-5.png

Уже не первый год в сети появляются слухи о том, что Spotify зайдет в наш регион. В марте 2019 появилась информация от сотрудника компании о том, что в Украине даже создают свое представительство, которое будет работать над запуском сервиса.

Но этого официально до сих пор так и не произошло, хотя в январе этого года нам открыли доступ к библиотеке Spotify без подключения к VPN. Кроме того, в приложении и веб-версии добавили поддержку русского языка, а, по пока неподтвержденным данным, есть информация о скором запуске и украиноязычной версии.

Правда случится это скорее всего не раньше официального запуска сервиса в Украине. Но похоже, все идет именно к тому, чтобы развернуться и на нашем рынке. И мы надеемся, что случится это еще до конца этого года.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий