Секретные проекты Apple. Apple Car, Apple Glass, AirPower 2 и другие пока не вышедшие гаджеты

Не секрет, что компания Apple из года в год трудится не только над своими популярными продуктами вроде iPhone, MacBook и AirPods. Инженеры из Купертино работают также над другими секретными устройствами, которые мы будем использовать в недалеком будущем.

Руководство корпорации держит такие проекты в строжайшем секрете. Однако в современном мире это сделать очень сложно. Инсайдерам и известным журналистам удается разузнать некоторые детали о разработках. В этом материале поговорим о яблочной технике, которая еще не вышла и попытаемся предугадать дату ее релиза.

Apple Car – электрокар, который уделает Tesla

Начиная с 2014 года купертиновцы начали создание собственного автомобиля, который будет работать на электрическом двигателе. Известно, что руководство засекретило проект и называет его “Titan”. Работа над машиной проходит в арендованных помещениях рядом с Apple Park.



1.jpg

О том, каким окажется яблочное авто, можно только догадываться. Инсайдеры поговаривают, что это будет умное средство передвижения для обычных пользователей. Машина якобы сможет передвигаться на автопилоте без участия водителя.

В 2018 году Купертино уже тестировала 27 автомобилей с системой автоматического управления. Тогда она установила приборы на существующий Lexus RX450h. Испытания проводились в сотрудничестве с известной компанией Uber, которая занимается перевозками людей (такси).

Позже ту же систему автопилота успешно установили на микроавтобусы Volkswagen. Они в автономном режиме возили сотрудников компании из одного кампуса в другой. В общем за весь 2018 год Apple наездила почти 80 тысяч миль. В 2019-м это число уменьшилось до 19 тысяч, а в 2020-м тестирование прекратилось.


Возможно, это как-то было связано с пандемией. По другой версии, компания закончила этап испытаний и получила отличные результаты. Поэтому мы рассчитываем, что корпорация ворвется в автомобильную индустрию уже в ближайшие годы. По слухам, это случится не ранее 2023 года.

Apple Glass – очки дополненной и виртуальной реальности

Эксперты предрекали, что в 2014-м году все пользователи начнут массово переходить на умные очки. Но этого не случилось до сих пор из-за того, что производители не обладали подходящими технологиями. В 2021-м наконец можно быть уверенным, что корпорации создали множество новых методов для работы с виртуальным миром.

Ходят слухи, что больше всего над умными очками за эти годы поработала компания Apple. Она не выпустила ни одной модели гарнитуры, как это делали HTC и Oculus, однако упорно создавала свой идеальный девайс.



2.jpg

AR и VR-шлемы могут появиться уже в ближайшие годы (2021 - 2022). Однако это будет далеко не самый доступный гаджет из-за ценника в 3000 баксов. Главная цель секретного проекта обстоит в том, чтобы потрясти весь мир технологий.

Первыми владельцами шлемов могут стать абсолютно все желающие. Хотя с такой ценной их, наверное, будет не так уж и много. Стоит понимать, что это только первый шаг Apple в виртуальном мире. Все последующие очки начнут падать в цене и совсем скоро они достигнут цены iPhone.

Кстати, разработчики считают, что гарнитура виртуальной и дополненной реальности в будущем сможет полностью заменить смартфоны. И если честно, мы в это охотно верим.

AirPower 2 – беспроводная станция для всех яблочных устройств

Еще в 2017 году компания из Купертино представила нам беспроводную зарядку, которая способна одновременно подпитывать до трех устройств – iPhone, Apple Watch и AirPods. Но продажи докстанции так и не начались. Ходят слухи, что она сильно перегревалась из-за большого количества катушек внутри. Поэтому инженерам пришлось отложить релиз.



3.jpg

Тем не менее корпорация уже начала создание второй версии AirPower. Поговаривают, что руководство даже раздало несколько прототипов своим сотрудникам для того, чтобы они протестировали девайс. Один из работников дал сфотографировать коврик инсайдеру Джону Проссеру.

Благодаря снимку мы узнали, что внешне зарядка ничем не отличается от той, что нам показали в 2017. Площадка обладает тонким и очень широким корпусом. На ней по-прежнему помещаются три устройства. При этом, их можно расположить в любом положении (криво, сбоку) – они все равно будут подпитываться энергией.

Улучшенная модель гаджета избавилась от сильного нагрева, несинхронной работы катушек и научилась заряжать смарт-часы Apple Watch. Вполне возможно, что ее покажут уже осенью 2022 года вместе с iPhone 14.

iPhone SE Plus – характеристики и дата выхода

Минг-Чи Куо слил информацию о том, что Apple выкатит весной 2022 года новое поколение смартфона “специальной серии”. Он будет изготавливаться на основе корпуса от iPhone 8.

-4%
MLLE3
53 999 ₴
51 999 ₴
1 300 $
Специальная цена-13%
MLPF3
26 999 ₴
23 399 ₴
585 $

Главным нововведением гаджета станет поддержка стандарта связи 5G и более свежий процессор A15 Bionic. iPhone SE Plus скорее всего станет самым доступным смартфоном с модулем 5G на рынке. Но к сожалению, в Украине эта фишка до сих пор недоступна и появится нескоро.

Все секретные новинки и когда они выйдут:

  • iPhone SE Plus – весна 2022;
  • AirPower 2 – осень 2022;
  • Apple Glass – 2022 или 2023;
  • Apple Car – 2024.

Вот такие секретные новинки от Apple мы с нетерпением ждем. Большинство из этой информации может оказаться неправдой. Но мы постарались собрать самые реалистичные слухи от авторитетных экспертов. Получилось ли это у нас – узнаем уже в ближайшем будущем.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий