ТОП 10 событий, повлиявших на Apple в 2021 году

Топ 10 событий для Apple в 2021 году:

Нынешний год принес очень много трудностей в мир технологий. Из-за последствий пандемии и кризиса микрочипов разработчики по всему миру не смогли выпустить все запланированные новинки. Многие гаджеты, которые появились на полках магазинов в 2021 году, ничем не отличаются от тех, что релизнулись в 2020-м.

Онлайн-презентации стали эффектнее живых трансляций

В прошлом году яблочной корпорации пришлось перевести все ивенты в онлайн формат. В 2021-м ничего не изменилось. Поговаривают, купертиновцы очень хотели вернуться к прямым эфирам из театра имени Стива Джобса, но из-за разного рода ковидных ограничений у них это не получилось.



1.jpg

Всем понятно, что это вынужденная мера, но предварительно записанные презентации выглядят очень интересно и перспективно. Они хорошо продуманные, динамичные и захватывающие. Ивенты стали напоминать полноценные фильмы, с плодотворной работой режиссера и монтажера. Чего только стоят те крутые визуальные эффекты. Во время прямых эфиров их не было и не будет.

Киношный iPhone 13 Pro – невероятный экран и профессиональная камера

Новинки этой осени iPhone 13 Pro и Pro Max получили сразу несколько весомых фишек, которых нет в младших вариациях. Итак, разница между свеженькими телефонами состоит в камере (один дополнительный модуль в “прошках”), объеме оперативной памяти и емкости встроенной памяти (до 1 ТБ в Pro-версиях).

Но самое главное то, что iPhone 13 Pro и Pro Max могут похвастаться частотой обновления кадров в 120 Гц. Говоря по-простому, это значит, что картинка на их дисплеях меняется со скоростью 120 раз в секунду. Это дает больше комфорта владельцу, например, изображаемое кажется более плавным и реалистичным.

Также важно понимать, что экраны “прошек” не работают в режиме 120 Гц беспрерывно. Устройство способно самостоятельно определять, что происходит на экране и менять частоту обновления кадров от 10 Гц до 120 Гц. Это позволяет очень экономить батарею.

-5%
MLLA3
53 999 ₴
51 399 ₴
1 301 $
MLVP3
46 872 ₴
48 599 ₴
1 230 $

Еще одним достижением корпорации стала поддержка формата ProRes Video в смартфонах. Кажется, что разработчики очень хотят достичь максимально возможного развития мобильных камер и снять полноценный сериал на iPhone.

Актуальные iPhone в 2021: огромное количество!

В нынешнем году Apple решила продолжить поддержку всех гаджетов под управлением iOS 14 и разрешила обновиться им до iOS 15. Таким образом операционка работает на 23-х модификациях iPhone начиная с iPhone 6S и вплоть до Phone 13 Pro Max, а также на iPod touch (7 поколения). В общем, сегодня можно установить iOS 15 на 24 устройства. Невероятно!

iPhone 13 mini – последний в своем роде

Казалось бы, людям очень понравился компактный флагман от Apple. Но в компании нашлись недовольные результатами продаж “миника”. Инсайдеры утверждают, что уже в следующем году он исчезнет из линейки.



2.jpg

Его место займет увеличенная версия стандартного iPhone 14 – 14 Max (не путать с 14 Pro Max). Поэтому если ты собирался купить себе iPhone mini, лучше это сделать до следующей осени.

MacBook Pro: теперь еще мощнее и с челкой

Осенние лэптопы получили две диагонали экрана на выбор 14.2 и 16.2 дюйма. Рамки вокруг экрана уменьшились, появилась челка. Последняя деталь ранее уже стала привычной для владельцев яблочных планшетов и смартфонов. Увидеть ее в ноутбуках было очень неожиданно для многих пользователей.

Но не будем отвлекаться от главного. “Великаны” MacBook Pro наконец обзавелись очень мощным чипом собственного производства Apple. Они поставляются с системами-на-кристалле M1 Pro или M1 Max — на выбор.


Это огромное событие в мире Купертино. Ведь она вплотную приблизилась к полному переходу на чипсеты собственного производства. Последним компьютером, который не получил М1 остается Mac Pro, но это ненадолго.

iMaс 24”– дизайн года

Если бы мы выбирали самое красивое устройство уходящего года, то не задумываясь отдали бы победу iMaс 2021. Моноблок вышел еще в начале 2021-го (20 апреля). Его главными нововведениями стали космический красивый дизайн и очень компактные габариты. Компьютер также получил множество ярких расцветок корпус и систему-на-чипе М1.

AirTag: самая долгожданная новинка

Яблочная фирма может удивлять нас не только своими телефонами и компьютерами, но полезными девайсами. Геобрелок AirTag является абсолютно новым продуктом для компании. Он позволяет искать потерянные вещи, на которые закреплен, через приложение Локатор в каждом актуальном iPhone.



3.jpg

Откровенно говоря, до AirTag уже существовали подобные трекеры от других производителей. Однако они не были такими удобными и продвинутыми, как яблочный аксессуар. Видимо, им не хватало магии Купертино :)

iPad Pro – планшет на компьютерном процессоре

Главной особенностью чипов Apple Silicon M1 является то, что они говорят на одном языке с мобильными процессорами. Это по-настоящему революционные детали, которые сделают все устройства на планете практически одинаковыми по мощности.

Почему мы так уверены в этом? 20 апреля компания из Купертино показала нам первый планшет на базе М1, им стал iPad Pro. Этот гаджет способен практически на все то же, что и MacBook Air 2020. Очень круто!

AirPods 3: серьезный апгрейд

Спустя два года после выхода второй модели беспроводной гарнитуры, разработчики наконец показали нам третью версию. Честно говоря, мы не ожидали тех кардинальных изменений, которые появились в AirPods 3.

Распродажа-20%
-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
203 $

Но купертиновцы дали ясно понять, что они могут очень круто менять концепцию наушников, их дизайн и особенности. Это стоило того, чтобы подождать 2 года.

Apple Watch 7 – выпустить, несмотря ни на что

Накануне релиза смарт-часов седьмого поколения инсайдеры рассказывали о серьезных неприятностях в разработке часов, с которыми столкнулись инженеры. Разработчики кардинально изменили форм-фактор, из-за чего возникли проблемы со сборкой гаджета на конвейере.

В итоге Apple Watch 7 вышли чуть позже, чем было запланировано изначально. Но это не помешало им стать популярным продуктом. Все благодаря увеличенному дисплею, который так всем понравился.

Таким вот насыщенным и продуктивным был 2021 год в мире корпорации Apple. Другие производители не смогли так сильно удивить нас. Может, в 2022-м все изменится? Купертиновцам нужны конкуренты посильнее.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий