iPhone 13 Pro Max – самый мощный смартфон в мире. Опять флагман Apple на 1 месте

В последнее время компания Apple очень преуспела в создании мощных процессоров. И речь сейчас идет не только про революционную систему-на-чипе М1, которая внедрена в топовые Мас и iPad Pro 2021.

Чипсеты Apple Bionic для iPhone уже который год уделывают всех конкурентов, установленных в Android-смартфонах. И новое поколение iPhone 13, как всегда, покорило вершину рейтинга самых производительных устройств.

iPhone 13 Pro Max – самый мощный смартфон в мире

Популярный синтетический тестировщик мощности Geekbench после релиза новых яблочных смартфонов выставил баллы свеженькому процессору A15 Bionic. Чипсет одержал 1734 поинта в одноядерном тесте и гордо занял первую строчку рейтинга.

MLLN3
62 999 ₴
62 999 ₴
1 575 $

Интересно, что на втором и третьем месте также расположились чипы производства Apple. После выхода пятнадцатого поколения процессоров, на второе место опустился A14 Bionic из iPhone 12, он отстает от новинки менее чем на 200 баллов. Ну а бронзу одержал A13 Bionic, который установлен в iPhone 11.

В десятке также остались двенадцатое (6-е место) и одиннадцатое поколение (10-е место) яблочных мобильных процессоров. Эти цифры говорят нам о полном превосходстве компании Apple на рынке чипсетов.

Самым мощным гаджетом оказался iPhone 13 Pro Max. В одноядерном тестировании он набрал 1734 балла, в многоядерном – 4818 поинтов. Обычному пользователю все эти сухие цифры ничего не дают. Но производительность свеженького чипа можно увидеть и в реальной жизни.



ezh|864х452 копия.jpg

Основная мощность A15 Bionic нацелена на работу с фото и видео. Установленные модули камеры в iPhone 13 сами по себе не могут снимать такие качественные кадры, которые у них получаются. Все это возможно только благодаря вычислительной работе алгоритмов, инструментов и искусственного интеллекта.

Именно они, а не требовательные игрушки и программы, могут выжать из мобильного чипа все соки. В повседневной жизни мы не используем всю производительность яблочных смартфонов, нам достаточно и половины его возможностей. Но для создания маленьких фотошедевров гаджету приходится тяжело потрудится.


Читать наш блог в Telegram
Предзаказывай:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий