Оригинальные аксессуары Apple для iPhone 13. Почему они стоят своих денег

Всех владельцев смартфонов от Apple можно условно поделить на три группы. Первые покупают себе исключительно оригинальные аксессуары. Вторые считают, что они фирменные чехлы и зарядки стоят неоправданно много, поэтому берут себе копии.

А третьи вообще не переживают на этот счет и ходят без защитных кейсов, чтобы гаджет выглядел именно так, как его задумали дизайнеры. Мы считаем, что дополнительная защита в виде чехла никому не помешает. Однако стоят ли фирменные аксессуары своих денег?

Стоит ли покупать оригинальные чехлы для iPhone 13?

Не знаю, как ты, а я покупаю себе огромное количество разнообразных кейсов. Делаю это в первую очередь для того, чтобы порадовать себя новыми впечатлениями от взаимодействия с гаджетом. Новый чехол на психологическом уровне создает ощущение, что держишь в руках совершенно новое устройство.



864х452_01.jpg

Изначально я брал себе парочку оригинальных аксессуаров и целую коробку от сторонних производителей. Несмотря на то, что я старался выбирать максимально качественные варианты китайских кейсов, всегда возвращался к оригинальному чехлу. Есть же в них какая-то незримая магия Apple, ничего не могу поделать.

Казалось бы, все хорошие аксессуары выглядят одинаково. Не тут-то было! Оригинал ощущается кардинально по-другому в тактильном плане. У них идеальная толщина, что позволяет надежно защитить гаджет. Тогда как другие фирмы делают тоньше, толще.

Стоит признать, тонкие аксессуары ощущаются неплохо и берегут драгоценные сантиметры, однако после первого же падения на асфальт они оставляют не очень красивую “паутинку” из разбитого стекла на заднем корпусе, или даже на дисплее.

Я встречался еще и с такими кейсами, которые перегревали iPhone даже в обычных задачах, вроде серфинга в интернете или в соцсетях. С фирменными продуктами такое не случалось.


Всем владельцам яблочных смартфонов знакома еще одна распространенная проблема, когда гаджет царапается “от воздуха”. Казалось бы, носишь его в чехле и бережешь. Но со временем замечаешь на нем царапины или потертости. Откуда?

Дело в том, что под силиконовый, пластиковый и даже кожаный кейс могут попадать мелкие пылинки, крупинки песка и другой мусор. Со временем он портит корпус, постоянно царапаясь об него. Еще одно преимущество оригинальных аксессуаров с мягеньким ворсом внутри состоит в том, что острые частицы застревают в замшевой прослойке и не могут поцарапать девайс.

Кожаный чехол

Выглядит такой аксессуар очень стильно и премиально. На нем иногда появляются какие-то повреждения, однако со временем они сами собой исчезают. Смартфону в таком кейсе не страшны никакие падения, но устройство лучше держать в сухости.



864х452_02.jpg

Как всем известно, настоящая кожа не любит влагу. Ее можно без проблем протирать влажной салфеткой, а затем насухо вытирать. Но химию для чистки лучше подбирать осторожно, чтобы она не повредила материал. В остальном Apple Leather Case with MagSafe for iPhone 13 просто чудесный.

Прозрачный кейс

Такой вид защиты позволяет насладиться оригинальным дизайном устройства. Наконец все заметят какой крутой цвет ты подобрал себе! Apple Clear Case with MagSafe идеально прилегает к корпусу и совсем не боится воды.

Силиконовый аксессуар

Он приятный на ощупь, отлично держится в руке, поэтому устройство случайно не выскользнет. Микрофибра внутри не стирается даже через очень долгое время, однако за ее чистотой нужно следить. Apple Silicone Case with MagSafe for iPhone 13 прослужит как минимум 2-3 года, а после этого времени мы обычно покупаем себе новую модель смартфона. Так что его вполне хватит.

Кстати, во всех фирменных чехлах есть поддержка MagSafe. Проще говоря, они поддерживают беспроводную яблочную зарядку благодаря встроенным магнитам. В аксессуарах от других производителей этой фишки не найти.

Стоит ли покупать оригинальные зарядки?

В случае с кейсами, существует множество неплохих аналогов. Да, они не такие качественные и продуманные, как оригинальные чехлы. Но все же справляются со своей задачей – защищают устройство и украшают его.


К слову, помимо Original-кейсов, есть также Original Assembly. Они создаются на тех же заводах, из тех же материалов и под присмотром Apple. Но по цене намного доступнее.

Что касается зарядок, то мы рекомендовали бы использовать исключительно оригинальные блочки и провода. Ну или аксессуары Made for iPhone (MFi). Эти зарядники делают другие компании, однако корпорация из Купертино проверяет их и выдает свою гарантию качества. Подробнее об этом мы уже рассказывали в одном из материалов по этой ссылке.

Ну что ж, удачи в поисках самых удобных аксессуаров. Советую пользоваться только оригинальными зарядками, или сертифицированными. В случае с чехлом можно поэкспериментировать. Однако лучше, чем оригинал я найти не смог.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий