Оплата с помощью отпечатка пальца


Приват Банк и международная платёжная система Visa запустили в Украине новую технологию оплаты с помощью отпечатка пальца. Всё, что теперь необходимо для совершения оплаты, это "не забыть" зарегистрированный в системе палец 😉 и терминал с биометрическим сканером у продавца.

По словам и. о. Главы восточного региона Visa, эта технология в первую очередь будет удобна для малого и среднего бизнеса. Чтобы воспользоваться услугой, владельцу достаточно один раз "привязать" его отпечаток к карточке и он сможет больше не носить с собой ни кредитку, ни мобильный телефон.


005.jpg 

По нашему мнению, технология схожа с той, которую мы описывали в недавней публикации цикла статей-размышлений о технологиях 1984|2 - Умные города. Но в отличии от неё, оплата с помощью отпечатка пальца уже доступна в Украине.

Кстати Приват Банк совместно с Apple, также первый из Украинских банков, запустил Apple Pay в нашей стране. Чтобы рассчитаться при помощи iPhone или Apple Watch, нужно подвязать свою карту в приложении Wallet.

Но мы практически на все 100 уверены, что ты уже сделал это 😉


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий