Официально о WWDC 2020. Apple изменила формат мероприятия


Из-за вспышки Коронавируса по миру отменяют фестивали, концерты и выставки. И мир технологий тоже не остался без потерь. В феврале мы так и не увидели саму крупную технологическую конференцию MWC 2020. А в марте свое мероприятие отменила корпорация Google.

Уже тогда мы задумались над тем, что вслед за ними свое мероприятие может также отменить и Apple. К сожалению, примерно так оно и случилось.



ezh|864х452-1.png

13 марта Яблочная корпорация официально заявила о том, что переведет конференцию для разработчиков WWDC 2020 в онлайн-режим. А мартовской презентации, на которой мы ожидали увидеть iPhone 9 (SE2), скорее всего и вовсе не состоится.


Apple WWDC 2020 пройдет онлайн

Мероприятие по-прежнему состоится в июне. WWDC 2020 станет 31-ой по счету конференцией за все время, но впервые пройдет в онлайн-формате. Тем не менее, разработчики уверяют, что все зрители несмотря ни на что получат широчайший набор контента.



ezh|864х452-2.png

В компании заявили, что перевести конференции в новый формат их вынудила сложившаяся ситуация в мире. Вероятно, они имели в виду распространение Коронавируса. Кстати, для компенсации убытков, связанными с изменением планов, Apple передаст один миллион долларов США местным организациям в Сан-Хосе.


Что покажут на WWDC

Каждый год в рамках ивента для разработчиков компания показывает новые версии прошивок. В этот раз сотрудники Купертино также обещают предоставить ранний доступ миллионам разработчикам к апгрейдам операционных систем для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV.



ezh|864х452-3.png

В этом году также покажут богатый набор инструментов для работы разработчиков в программах для яблочной техники. Ближайшие месяцы сотрудники обещают подробнее рассказать о программе конференции через электронную почту в приложении и на сайте для разработчиков.

Эта новость не очень сильно расстроила нас. Хорошо, что в компании понимают все риски проведения такой популярной и массовой презентации. В любом случае, все новинки мы непременно увидим, а сам формат представления на самом деле не так уж и важен. Кстати, похоже бюджетный iPhone тоже покажут тут. Но это не точно.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий