iPhone 13 mini. Теперь все хотят маленький!

14 сентября компания Apple снова представила сразу четыре модели iPhone 13. Самую компактную и доступную модель из серии – iPhone 13 mini оценили в 700 долларов. Независимо от того, насколько “малыш” будет успешно продаваться, купертиновцы решили отказаться от производства этой линейки в будущем.

Скорее всего, в четырнадцатом поколении яблочных смартфонов будет всего три модели. И это очень грустно. Ведь мне нравилось семейство мини-гаджетов. У него есть очевидные преимущества над своими братьями. О них сегодня и поговорим.

Почему все хотят себе iPhone 13 mini

Предшественник тринадцатого “малыша” и вправду оказался не самым удачным продуктом Apple. Да, iPhone 12 mini был одним из самых востребованных смартфонов 2020 года в мире, однако другие модели этой же серии завоевали еще большую популярность.



13mini_text_pic_03.jpg

Предшественника критиковали в основном за небольшую автономность. Компактные размеры корпуса негативно повлияли на емкость батареи. Она была небольшой, к тому же подвела оптимизация работы. В новых версиях iOS ситуация стала немного лучше, к сожалению, этого никто не заметил.

Но в iPhone 13 mini такой проблемы больше нет. Разработчики утверждают, что новинка с самым крохотным аккумулятором в режиме проигрывания онлайн-видео работает дольше 12 Pro Max (13 часов в “мини” против 12-ти в “великане”). Да, разница небольшая. Но она демонстрирует, насколько хорошо инженеры потрудились над смартфоном.

В этой версии установлен экран с самой большой плотностью пикселей на дюйм. Картинка на “минике” выглядит особенно ярко и сочно. Помимо этого, iPhone 13 mini может похвастаться таким же процессором А15 Bionic, что и в флагманских “прошках”. В камере спрятана матрица со сдвигом, что позволяет ему снимать ролики с замечательной стабилизацией.

-9%
MLK43
35 999 ₴
32 699 ₴
817 $

Ну и его самое очевидное и главное преимущество – это компактные размеры. Мне и всем моим знакомым владельцам “малыша” очень нравился маленький форм-фактор. iPhone SE второго поколения также может предложить удобные габариты. Но в нем нет самого мощного мобильного чипа, двух камер, Face ID, такого высокого разрешения экрана и многого другого.

Использовать “миник” в повседневной жизни – это особый вид удовольствия. В отличии от многих “великанов”, он помещается в любой карман, даже узких джинс. При этом, тебе ничего не мешает при ходьбе. С ним очень удобно чатится в соцсетях, листать ленту Instagram и Twitter. И все это одной рукой!



13mini_text_pic_01.jpg

Ну и приятным бонусом для всех будущих владельцев станет более доступная стоимость на 13 mini. В США он обойдется в 700 долларов за версию со 128 Гб памяти. К примеру, за классический iPhone 13 нужно отдать 799 баксов, не считая налогов. Разница довольно большая.

Как по мне, 13 mini станет последним маленьким шедевром Apple. В этом году купертиновцы показали нам, какой интересный яблочный смартфон мы потеряем.

Не сложно спрогнозировать, что в недалеком будущем на рынке будет появляться все меньше флагманских моделей с небольшим экраном. Быть может, iPhone 13 mini и вовсе станет последним из них. Поэтому ценителям компактности точно стоит подумать над его покупкой.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий