Какие AirPods выбрать в 2022 году? AirPods 3, Pro, Max?

Содержание

Совсем недавно, в сентябре, прогремела самая ожидаемая презентация Apple в этом году, на которой кроме линейки iPhone 14 и долгожданных часов Apple Watch Ultra нам проговорили еще и беспроводные наушники AirPods Pro 2-го поколения. Даже на первый взгляд свежая модель гарнитуры выглядит очень круто, а ее характеристики приятно поражают.

Но более ранние модели беспроводных наушников Apple также остались на полках магазинов. Они даже немного сбросили в ценнике, а потому привлекают еще больше внимания, чем раньше. Действительно ли новое всегда лучше старика? Разберемся в этом материале.


Актуальные AirPods в 2022 году: из чего выбирать?

Сейчас Apple продолжает выпускать с конвейера четыре разных модели беспроводных наушников. Они разделены на три линейки – AirPods, AirPods Pro и AirPods Max. Но существенно отличаются друг от друга.

Актуальные AirPods в 2022 году:

  • AirPods 2
  • AirPods 3
  • AirPods Pro
  • AirPods Pro 2
  • AirPods Max

Несмотря на то, что купертиновцы сняли с производства AirPods Pro 1, эта модель еще осталась на складах магазинов, поэтому можно (и мы даже рекомендуем) присмотреться и к ней. Но список все равно не маленький, то в чем разница?

Выбор между AirPods Max и всеми другими моделями очевиден. Если ищешь именно накладные наушники для офиса, дома готов носить с собой довольно заметные наушники – то это единственный вариант от Apple. И он классен, особенно для встреч онлайн или просмотра фильмов дома, когда твоя половинка спит. Гораздо труднее выбрать из остальных версий. Именно их мы и рассмотрим подробнее.


AirPods: о дизайне и форм фактор

Все вкладыши Apple доступны в белом. Семейство AirPods Pro может похвастаться силиконовыми насадками, которые вставляются в уши для уплотнения. Поэтому для некоторых пользователей они будут более комфортными, но это зависит от вкуса.

Специальная цена-19%
Специальная цена-22%

Стандартные AirPods второго и третьего поколения имеют классический пластиковый корпус. При этом 2-е поколение почти полностью воспроизводит дизайн культовых ведущих EarPods, а 3-я серия имеет эксклюзивную улучшенную форму. Она словно удобнее лежит в ухе, но это все же зависит от личных ощущений. Чаще всего тем, кому не подходят AirPods Pro, прекрасно подойдут AirPods 2 или 3. И наоборот.

В любом случае, когда выбираешь себе гарнитуру, рекомендуем не полагаться на советы даже самых авторитетных экспертов. Обязательно попробуй все варианты, благо у друзей, скорее всего, уже есть AirPods, и самостоятельно выбери лучший для себя.

Размер – это важное отличие, часто играющее большое значение. AirPods 2 немного легче третьего классического поколения. А AirPods Pro является самым тяжелым из всех родственников из линейки, но силиконовые амбушуры делают эту разницу незаметной. И как раз амбушуры в Pro версии являются эксклюзивной фишкой, потому что здесь 4 варианта размера.


Водонепроницаемость AirPods

Если собираешься заниматься в наушниках спортом, или не хочешь остаться без музыки даже когда на улице идет дождь, рекомендуем проверить, защищена ли твоя гарнитура от воды. AirPods 3 и Pro 2 устойчивы к поту и воде по классу защиты IPX4. Это значит, что ими можно воспользоваться во время тренировок и под дождем, но не в бассейне. Все остальные считаются не защищенными от влаги, поэтому их следует беречь даже от брызг.


Шумопоглощение AirPods

Все версии AirPods Pro могут похвастаться активным и пассивным шумоподавлением. То есть они способны перебивать внешние звуки улицы и создавать максимальную тишину в твоих ушах даже без музыки. У стандартных AirPods шумопоглощения нет.

Специальная цена-6%
MQD83
9 999 ₴
9 399 ₴
235 $

Эта фишка работает очень просто. Внешний микрофон ловит шум вокруг тебя (машин, телевизора, людей), затем воспроизводит его перевернутую версию в наушниках. В итоге ты не слышишь посторонних звуков, а качество музыки от этого не портится.

! Впрочем, из-за этой фичи можно не услышать гудков авто или воздушной тревоги. Для таких случаев разработчики предусмотрели режим прозрачности, пропускающий внешний шум. В моделях Pro поколения и Pro 2 он работает по-разному. Последняя серия «прошок» предлагает адаптивную прозрачность, которая немного приглушает слишком громкие звуки, как сиренку быстрой, но ты все равно их услышишь. Благодаря этому будет комфортнее передвигаться по большому городу. И это однозначный плюс в сторону новой модели.


У которых AirPods лучшее качество звука

Ну вот мы и подобрались к самому важному пункту. Все яблочные наушники могут похвастаться классным звуком. Но между моделями есть существенные отличия. Внимание, спойлер! Конечно же, AirPods Pro 2 – самые лучшие по звучанию. AirPods Max конечно также не отстает, но размеры. Аде давай поговорим о звуке подробнее.

AirPods 3-го поколения предлагают более качественное воспроизведение музыки, чем AirPods 2 через новые драйвера и адаптивный эквалайзер. Последняя фишка работает благодаря внутренним микрофонам – они ловят то, что ты слышишь и подстраивает частоты под тебя.

Распродажа-18%
MGYL3
26 999 ₴
22 199 ₴
555 $
Распродажа-17%
MGYH3
26 999 ₴
22 499 ₴
562 $

Но даже третье поколение классической гарнитуры значительно уступает AirPods Pro, а первые «прошки» в свою очередь проигрывают AirPods Pro 2. Последняя серия топовой беспроводной гарнитуры от Apple имеет новый чип Н2, который создает более глубокие низкие частоты и более четкие высокие.


Какие AirPods купить?

Выбор гарнитуры зависит от многих факторов. Если вам нужен самый доступный вариант без "про" фишек, то хорошим вариантом станут AirPods 2 . Они до сих пор остаются актуальными и работают даже с iPhone 6 и iPhone 5s, в отличие от других моделей.

AirPods 3 может похвастаться лучшим звуком и защитой от влаги. К тому же они имеют совершенно другую форму. Возможно, именно эти наушники подойдут тебе, ведь их тщательно разрабатывали, как самые удобные в мире пластиковые вкладыши без амбушур.

AirPods Pro 1 Gen. пока еще можно отыскать в магазине. В первых "прошках" все еще есть все топовые фишки - шумопоглощение, эквалайзер и другие. Силиконовые амбушюры в них создают дополнительный комфорт. Однако первая серия "о" работает от батареи чуть меньше второй.

AirPods Pro 2 Gen. по техническим характеристикам – лучшие. Прежде всего, они предлагают супер качественный звук благодаря чипу Н2, которого нет во всех других перечисленных моделях (кроме AirPods Max). Но в то же время цена на 2-е поколение «прошок» является самой высокой (опять кроме Max модели).

AirPods Max – совсем ТОП вариант и по звучанию и по характеристикам. Но это тот случай, когда ты действительно должен понимать, где и при каких условиях ты будешь их использовать. Для того чтобы сосредоточиться на работе в шумном кабинете с коллегами – это отличный вариант. Но на беговой дорожке у них будет не очень удобно. Мы бы советовали покупать AirPods Max как вторые AirPods под конкретные задачи.



AirPods
Автономность Вес Особенности Управление Цена*
AirPods 2 Gen. до 5 часов; до 24 часов с подзарядкой от кейса 38,2 г с зарядным чехлом вкладыши; Есть версия с беспроводным кейсом Тапом по наушнику: управление музыкой, вызовом от 5 195 грн
AirPods 3 Gen. до 6 часов; до 30 часов с подзарядкой от кейса 37,9 г с зарядным чехлом вкладыши; Есть поддержка MagSafe; Защита IPX4 Сжатием ножки наушника: управление музыкой, вызовом 7 195 грн
AirPods Pro 1 Gen. до 4,5 часов; до 24 часов с подзарядкой от кейса 46,6 г с зарядным чехлом вакуумные; Есть версия с поддержкой MagSafe; Защита IPX4; Режимы прозрачности и заглушения Сжатием ножки наушника: управление музыкой, вызовом от 8 295 грн
AirPods Pro 2 Gen. до 6 часов; до 30 часов с подзарядкой от кейса 50,8 г с зарядным чехлом вакуумные; Есть поддержка MagSafe; Защита IPX4; Режимы прозрачности и заглушения; Сжатием ножки наушника: управление музыкой, вызовом; Свайп по ножке: управление громкостью 11 795 грн
AirPods Max до 20 часов 384,8 г Накладные; режимы прозрачности и заглушения; 5 цветов: Silver, Space Gray, Green, Blue, Pink колесиком Digital Crown: управление музыкой, вызовом, громкостью от 21 095 грн

Конечно, можно присмотреться к гарнитуре от других производителей. Та же компания Beats также принадлежит Apple. Наушники от этого бренда идеально работают со всей яблочной техникой и во многом не уступают по зарактеристикам. Но это уже совсем другая история. Да и тема сегодняшнего материала AirPods Pro – удобные наушники на каждый.

* цена на наушники указана на момент написания материала и может отличаться. Актуальную цену и наличие AirPods смотри ниже.



Читать наш блог в Telegram
Выбери свои AirPods:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий