iPad - как альтернатива MacBook для обучения

Многие до сих пор ошибочно считают, что iPad предназначен исключительно для домашних развлекательных целей. Пользователи свыклись с тем, что когда-то давно первые модели планшета от Apple были предназначены в большей мере для чтения книг, просмотра кино в путешествиях и мобильных игр.

Но развитие технологий существенно опережает время. Сегодня iPad – это удобная компактная рабочая машинка, которая станет незаменимым помощником в учебе для студента или школьника. У него есть очень много преимуществ над MacBook и ноутбуками от других производителей.

MacBook или iPad – что выбрать для учебы?

Яблочный планшет идеально подходит под задачи учащегося. Он легкий, его удобно брать с собой куда-либо. За последние годы Apple очень плодотворно поработала над гаджетом, благодаря чему он получил много уникальных возможностей для обучения. Сегодня iPad ни в чем не уступает полноценным компьютерам.



1ezh|864х452 копия.jpg

На нем можно делать домашние задания, писать курсовые, создавать яркие презентации и даже больше. Разработчики приложений и программ создали необъятное поле софта для изучения иностранных языков, химии, биологии, простой и высшей математики, иллюстрации, дизайна – любого интересного направления.

Для маленьких школьников появились развивающие приложения, которые обучат его любым предметам в игровой захватывающей форме. Студенты же найдут в фирменном магазине App Store полезные программы для глубокого изучения архитектуры, лингвистики, менеджмента, дизайна и прочего. Этот список можно дополнить любой университетской дисциплиной.


iPad предлагает намного больше классных возможностей для учащихся, даже в сравнении с MacBook. Помимо этого, он гораздо дешевле, и может выполнять самые разнообразные функции – от тетради и до видео-учебника.

Насколько удобно учиться на iPad

На яблочных планшетах уже давно появились самые популярные наборы инструментов для работы с текстом, презентациями и таблицами – Microsoft Office и Apple iWork. В первую очередь я хотел бы выделить фирменный iWork. Он доступен абсолютно бесплатно, без необходимости платить за подписку.

Это прогрессивный “офис” от Купертино, который активно выделяется на фоне своего главного конкурента. В нем удобно делать как небольшие, так и очень объемные задания, есть возможность создавать совместные проекты с одноклассниками и одногруппниками.



2ezh|864х452 копия.jpg

Даже если команда будет пользоваться разными устройствами и операционными системами – не беда, он доступен на всех платформах.

Есть некое ошибочное предубеждение, что на планшете неудобно набирать длинные тексты. Отчасти это действительно так. Когда-то я писал свою магистерскую работу на iPad 7 из-за того, что мой лэптоп был в ремонте. Так вот, без клавиатуры Smart Keyboard я бы ни за что не справился со всем этим.

Но с дополнительным аксессуаром сделать это было очень просто. Буквально за один день я привык к новому гаджету и без проблем проделал очень большую работу. Я повсюду таскал планшет с клавиатурой за собой и очень удивился насколько было удобно писать на iPad длинные тексты.


Smart Keyboard – это чехол, клавиатура и подставка одновременно. Она делает девайс еще более удобным в использовании. И честно говоря, я бы очень рекомендовал докупить ее. Но можно использовать Bluetooth-клавиатуру и от других производителей тоже.

Как планшет от Apple поможет в учебе

Школьнику iPad может заменить все учебники. Их можно просто загрузить в память гаджета и не таскать за собой тяжелый твердый переплет. Покупать любые книги для образования или развлечения дешевле в электронном виде – это еще одно преимущество.

Для них также есть очень много полезных сервисов. iSchool поможет записать расписание уроков, контролировать оценки, сохранять домашнее задание вручную и даже через диктофон. Приложение вроде “Облака знаний” обладает очень большой библиотекой учебников и рабочих тетрадей для всех предметов с первого по одиннадцатый класс.



3ezh|864х452 копия.jpg

Студент найдет для планшета много других программ для более глубокого изучения научного материала. Медик в Human Anatomy Atlas детально изучит анатомию с 3D-моделями, на которых есть даже нейроны и альвеолы.

Биологу наверняка понравится Froggopedia, в которой можно препарировать лягушку с помощью Apple Pencil в виде скальпеля. Монтаж видео, фоторедактор, создание эскизов – все это также можно сделать на iPad. Стоит ли говорить о том, что планшет обладает просто огромной библиотекой других приложений для саморазвития.

iPad помогают учиться комфортно и что главное – легко. Школьнику и студенту будет очень просто освоить море возможностей этого мощного устройства и получить от него максимум пользы. Даже MacBook не предложит им такого разнообразия в приложениях для образования, поэтому планшеты от Apple выглядят очень привлекательным вариантом для детей и их родителей.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий