eSim на iPhone. В путешествиях – это ТОП оф зе ТОП!

Содержание

Старые физические Sim-карты постепенно уходят в историю. Разработчики смартфонов и пользователи все чаще выбирают более современную и удобную eSim. Вот уже и Apple решила оснастить все iPhone 14 Pro для американского рынка только встроенными «семерками». И не прогадала, ведь это позволило не повышать цену на смартфон, несмотря на рост стоимости его компонентов.

Ранее мы уже рассказывали о преимуществах и недостатках eSim . Теперь мы рассмотрим, почему встроенная сим-карта более безопасной за физический аналог и просто незаменимой в путешествиях. Поехали!


Почему с SIM-картой связана вся твоя жизнь

Мы и сами не заметили, как обычная «семерка» стала едва ли не самой главной мелочью в нашей жизни. С ней связаны все твои финансовые активы, рабочие дела и даже развлечения. Не понимаешь, как? Давай проанализируем: современный пользователь привязывает к SIM-карте свои банковские счета, соцсети и все аккаунты во всех сервисах. Не указать свой номер телефона при регистрации на большинстве ресурсов сегодня просто невозможно.

MNDT3
44 999 ₴
44 799 ₴
1 120 $
Специальная цена-13%
MLPF3
26 999 ₴
23 399 ₴
585 $

Иногда не так страшно потерять телефон за тысячу долларов, чем этот "бесплатный" чип. Ведь это может повлечь за собой огромные проблемы. Не зря сейчас SIM-карту называют «новым паспортом» современного человека.

А eSim – это более безопасный и более продвинутый вариант обычной Sim-карты, который невозможно потерять. Она выполняет совершенно ту же функцию, что и обычная "семерка" и работает так же. Это некий маленький чип, который уже вмонтирован в устройство в отличие от отдельной физической SIM.


iPhone, поддерживающие eSim:

  • iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max
  • iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max
  • iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max
  • iPhone SE 2, SE3
  • iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max
  • iPhone Xr, Xs Pro, Xs Max

Разница между eSim и физической Sim-картой только в том, что физическая карта уже полностью готова к использованию, а eSim можно настраивать как тебе удобно. Скажем, изменить номер телефона или оператора, не вставая с кровати. Или выбрать сразу несколько телефонных номеров для разных целей – отдельный для работы и отдельный для семьи. А еще eSim – это просто нереально удобная штука в путешествиях и в повседневной жизни!


За что мы любим eSim

Может показаться, что мы здесь пропагандируем технологию eSim. Признаемся честно – так и есть :) Мы привыкли делиться тем, чем с удовольствием пользуемся сами. А особенно, когда это реально крутая фишка.

  1. С eSim вы можете иметь сразу 5 активных мобильных номеров, 2 из которых будут в сети (выбираешь и переключаешь eSim-карты только ты).

  2. Для подключения eSim тебе не нужно никуда ходить. Просто заходишь на сайт оператора и через несколько кликов уже можешь пользоваться.

  3. С потерянного телефона нельзя просто так выбросить eSim-карту, а значит твой iPhone можно будет легче найти через приложение Локатор.

  4. iPhone без физического Sim-слота более защищены от воды и пыли. Хотя мы не рекомендуем погружать хоть какой iPhone в воду, они не для этого сделаны.

  5. Путешествия по eSim – это просто счастье какое-то. Даже представить сложно, как мы жили раньше :)

Кстати о путешествиях. Мы обещали поделиться с тобой нашим способом экономить на связи за границей. А как обещали – то делимся.


eSim от Airalo – удобно и доступно

Часто пользоваться мобильной связью за границей дорого и проблематично. Можно конечно положиться на кусачий роуминг, но придется максимально экономить каждую секунду разговоров и мегабайт интернета.

Еще один вариант – взять себе SIM-карту местного оператора, но в Европе это не дешево. Следует заметить, что в Украине очень доступны цены на тарифы операторов, которые и близко не сравнятся с зарубежными. К тому же владельцу iPhone придется доставать родную «семерку», чтобы заменить ее на местную, а значит – потерять связь с теми, кто не в курсе, что ты за границей. А так не хочется тратить время на то, чтобы предупредить каждого.

-7%
MQ913
58 024 ₴
53 799 ₴
1 345 $
-13%
MQAM3/MQ9J3J
67 499 ₴
58 599 ₴
1 465 $

В таком случае гораздо легче использовать eSim. Она не заставляет тебя прощаться со своей украинской картой. И для того чтобы ее получить не нужно бежать в салон мобильной связи. Еще и по цене встроенная «семерка» от Airalo намного доступнее.

eSim от Airalo – это пакет услуг, который можно активировать напрямую со смартфона. Достаточно установить приложение и купить какой-нибудь из вариантов пакета услуг предложенный компанией. А дальше ты получаешь QR-код и просканировав его на своем гаджете – подключаешь доступный мобильный интернет в той стране, где ты находишься. Быстро, удобно, экономно!

На iPhone подключить eSim можно путем: Параметры – Сотовые данные – Добавить карту eSim . А дальше – используй подсказки. Это просто.

eSim от Airalo является одноразовым. Ты заказываешь какой-нибудь тариф на определенный срок (на неделю, месяц или на сколько тебе нужно). После ее использования карту можно просто удалить. Деньги автоматически сниматься не будут, да и сделать что-то с этой карточкой уже не получится.

Airalo не подойдет тем, кто собирается именно звонить за границей. Но обычно в чужой стране звонить некому. С Airalo ты получаешь только мобильный интернет – именно это и нужно туристу. Эти гигабайты можно потратить на соцсети, карты, браузер и даже на интернет-звонки. Честно говоря, в Украине большинство членов нашей команды также все чаще используют звонки через FaceTime или Telegram – это удобно и связь так чище.

-4%
MLLE3
53 999 ₴
51 999 ₴
1 300 $
-18%
MHDA3
21 499 ₴
17 699 ₴
442 $

Компания Airalo предлагает местные eSim, действующие только в этой стране. Или эксклюзивный вариант региональных и международных карт. Последние дают возможность пользоваться интернетом сразу в десятках разных государств, что очень полезно в евротурах. Но стоит такая услуга немного дороже.

Возможно заказать пакет услуг на неделю, месяц или даже несколько месяцев. Конечно, плата за меньший срок намного доступнее. И это очень удобно, потому что купить карту местного оператора можно как минимум на месяц.

Если сравнивать цены на момент написания материала, то, например, в Германии T-Mobile обойдется примерно в 40 евро за 6 ГБ в месяц. При этом нужно заплатить за подключение. В то время как Airalo просит за 5 ГБ интернета всего 15 баксов, или же 22,50 долларов за 10 ГБ на тот же срок. А малый пакет 1 ГБ в 7 дней стоит 5 долларов. Выгода очевидна.

Итак, если ты вдруг собираешься за границу, можешь попробовать все преимущества встроенной "семерки". А мы, как и обещали в прошлом материале об eSim, делимся скидкой. Перейди по пригласительной ссылке ниже – получи $3 собственный бонусный счет Airalo.

Получить бонус

Бонусы приравниваются к стоимости настоящего доллара. Их можно будет использовать при покупке твоего следующего пакета услуг, или накапливать, чтобы использовать позже. У компании есть собственная бонусная программа с начислениями за коне пополнения, а бонусы можно накапливать не заботясь, потому что они не сгорают.




Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone с eSim:
Показать все
Комментарии
Михайло Баличев, 18.10.2022 20:22:59
Доброй день,
Воно то добре, але перенести eSim киевстар з мого старого iPhone на новий неможливо.
Оператор підтримки рекомендував в відділенні отримати фізичну карту с тим самим номером, потім знову її перевезти в eSim і активувати в новому телефоні.
Юлия Семчишина, 20.10.2022 11:03:24
Згодні, що у деяких операторів зв?язку є труднощі в запроважденні усіх технологічних можливостей eSim. Хоча варто зазначити, що у інших операторів все гаразд з міграцією на новий пристрій. Крім того, це не відміняє всіх інших плюсів технології)
Добавить комментарий