AR подсказки Google Maps в режиме реального времени теперь работают в Украине


В конце сентября пользователям из Украины стала доступна функция виртуальной AR-подсказки в картографическом сервисе Google Maps. Проще говоря, это подсказки на тротуаре в виде стрелок дополненной реальности, которые будут появляться на экране смартфона, когда ты следуешь по построенному в приложении маршруту.

Ты сможешь активировать эту функцию в сервисе, после чего камера начнет снимать улицу и направлять тебя виртуальными линиями прямо к цели.


На каких устройствах будут доступны AR-подсказки

Среди смартфонов Apple самой старой поддерживаемой моделью стал iPhone SE, точно так же, как и в случае с обновлением iOS 13. Все последующие версии телефонов будут также поддерживать новые возможности.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Что касается Android-устройств, то поддержку получат все гаджеты с технологией ARCore и ARKit.


Как активировать новую функцию Google Maps

Для начала зайди в сервис Google Maps. Затем проложи маршрут и перейди во вкладку "Ходьба пешком". Внизу появится иконка под названием "Живые карты", на которую нужно нажать. После этого на экране отобразятся стрелки, указывающие правильное направление к пункту назначения.

Но мы рекомендуем использовать эту функцию не очень часто. Дело в том, что AR-подсказки быстро разряжают устройство. Поэтому после того, как разберешься в местности, лучше перейти в более простую версию навигатора. Хотя это и удобно в незнакомом городе.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий