Что покажет Apple на презентации в октябре: новый MacBook Pro 14 и AirPods 3

Обычно корпорация Apple каждой осенью проводит два ивента. В этом году один из них уже состоялся. В сентябре нам показали новенькие iPhone 13, Apple Watch 7 и два iPаd. Инсайдеры поговаривают, что второе мероприятие состоится в октябре, с недели на неделю. И на нем нам покажут просто невероятные новинки. Сейчас поговорим о них подробнее.

Что еще представит корпорация Apple этой осенью?

О том, что октябрьская презентация обязательно состоится, заговорил известный эксперт Марк Гурман из издания Bloomberg. Он уверен, что главной новинкой предстоящего мероприятия станут компьютеры Мас. И это вполне ожидаемо, ведь их каждый год показывают осенью.



864х452_01.jpg

В прошлом году ивентов было три. Так получилось из-за пандемии, задержек в поставках и проблем в производстве. Например, впервые в истории корпорации релиз iPhone перенесли на октябрь. В этом году все вернется на свои места. Что мы увидим?

MacBook Pro с самым мощным процессором в мире

Первыми и главными новинками станут сразу две модели “профессионального” яблочного лэптопа. Первый вариант получит 14-дюймовую диагональ экрана, а второй выйдет с 16-дюймовым дисплеем.

Ноутбуки будут работать на базе улучшенной системы-на-чипе М1Х. К слову, это не финальное название процессора, так его называют инсайдеры. Чипсет будет состоять из восьми высокопроизводительных ядер и двух эффективных. Дополнительный графический процессор получит 16 или 32 ядра, в зависимости от комплектации.



864х452_02.jpg

Объем оперативной памяти значительно расширится до 64 Гб. К примеру, в прошлогоднем чипе М1 стоит только 16 Гб оперативки. Ходят слухи, что в MacBook Pro вернется магнитный коннектор для зарядки MagSafe, порт HDMI и слот под карты SD. Разработчики решили также убрать сенсорную панель Touch Bar и вернуть на ее место физические клавиши “F1-F12”.

Экраны будущего лэптопа будут изготовлены по технологии mini-LED. Благодаря этой фишке картинка будет очень красивой, контрастной и насыщенной. Помимо этого, MacBook Pro смогут похвастаться новым “угловатым” дизайном с плоскими гранями, как y iPhone 13.

Mac mini Pro – долгожданное обновление

Эксперты уверены, что Apple готовит к выпуску свеженький Mac mini 2021. Он получит такие же характеристики, что и MacBook Pro, включая систему-на-чипе М1Х. Компактный компьютер будет выполнен в новом дизайне из стекла и металла.


На его корпусе появится четыре разъема – Thunderbolt 3, Ethernet, два USB-A и HDMI. В качестве порта для зарядки в “минике” будет использоваться все тот же коннектор MagSafe.

AirPods 3 – новое поколение гарнитуры в знакомом дизайне

Аналитики обещали нам выход наушников еще в прошлом году. Но Apple их так и не представила. Вероятно, это случится уже в этом месяце. По слухам, AirPods 3 позаимствуют дизайн у “Pro”-версии, однако с небольшими изменениями. У них не будет силиконовых вкладышей.



864х452_03.jpg

Они будут превосходить второе поколение беспроводной гарнитуры в качестве звука и длительности работы. Известный инсайдер Минг-Чи Куо уверен, что компания также оставит в продаже AirPods 2. Поэтому в следующем году выбрать себе яблочные наушники будет очень непросто. Уж слишком большое разнообразие предлагают купертиновцы.

Если инсайдеры не ошибаются в своих прогнозах, то со дня на день Apple разошлет приглашение на второй осенний ивент. Обычно она делает это за неделю до самого мероприятия. Скорее всего, на этот раз оно состоится онлайн, как и презентация iPhone 13.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий