О самом безопасном пользовательском смартфоне сегодня


Задумывался ли ты когда-нибудь почему политики, олигархи и суперзвезды используют преимущественно технику компании Apple? Часто на столах у наших министров и их зарубежных коллег можно встретить iMac. У этих людей по несколько смартфонов, при этом большинство из них с яблочным логотипом.

И тут дело не только в высоком качестве и лучших характеристиках. Главное для таких людей сохранность личных данных, а в этом продуктам от компании Купертино равных нет.


Эксперты выбирают смартфоны Apple

Недавно авторитетный ресурс MarketWatch опросил лучших специалистов в сфере защиты личных данных, и узнал какие смартфоны являются самыми безопасными. Как и ожидалось, аналитики считают, что iPhone обладает намного большим уровнем защиты, чем устройства под управлением операционной системы Android.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Эксперты сошлись во мнении, что абсолютно все гаджеты на «зеленом роботе» очень уязвимы в сфере безопасности личной информации пользователя. Даже продукты от мировых гигантов и главных конкурентов Яблочной компании. Этому есть несколько причин.


Отсутствие вирусов на iPhone

Главное отличие iOS-устройств от других это то, что они совсем не подвержены вирусам и троянам. В других операционных системах их очень много, даже в фирменных цифровых магазинах владеющих компаний.

Купертиновцы же тщательно проверяют каждый сервис перед тем, как залить его в App Store, поэтому пользователь никогда не переживает, что новая игрушка принесет ему кучу проблем.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Кроме того, каждая программа на яблочном смартфоне работает изолированно от других и не может с ними взаимодействовать. Поэтому хакерам очень проблематично распространить вирус по гаджету, даже если удалось его туда поместить.


Регулярные обновления iOS

В описании каждой новой прошивки значится, что компания повысила безопасность устройства и защиту личных данных. Чаще всего пользователи пропускают этот пункт и быстро забывают о таком нововведении системы, хотя это очень важное улучшение безопасности.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Девайсы на «зеленом роботе» не могут похвастаться долгой поддержкой. Большинство компаний, особенно китайских, выпускают смартфоны очень часто и забывают продливать жизнь старым смартфонам и заботиться об их уязвимости.


Политика Apple по защите личных данных

Специалисты часто подлавливают корпорацию Google на том, что она продает данные своих пользователей третьим лицам или использует их в своих интересах. Apple никогда не была замешана в чем-то подобном.

Все твои данные хранятся на твоем девайсе, а те крохи информации, которые нужны для комфортной работы в интернете – серверах в зашифрованном виде.

При этом, приложения запрашивают доступ к информации только в редких случаях. И каждый раз система мгновенно предупреждает об этом и у тебя есть возможность запретить действие. Программы, которые нарушают политику компании Apple, вылетают из фирменного магазина навсегда.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Нельзя сказать, что iPhone полностью безопасны, но тем не менее их уровень защиты намного выше, чем у других. Поэтому хакерам значительно проще взломать десяток Android смартфонов, нежели один, под управлением iOS.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий