Новинки Apple 2022. Чего ждать от компании в следующем году?

Новогодние праздники не за горами. Мы решили, что пришло время собрать все существующие слухи, инсайды, аналитику и наконец узнать что готовит нам Apple на следующий 2022 год. Как раз недавно авторитетный журналист Марк Гурман поделился своими прогнозами по этому поводу. Они кажутся вполне реалистичными.

iPhone 14 и SE 2022: какими будут

Самым ожидаемым продуктов от Купертино традиционно считается iPhone. Поговаривают, через девять месяцев Apple представит четыре модели смартфона – iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max.



1ezh|864х452.jpg

Ожидается, что из семейства уберут версию mini, которая показалась руководству корпорации не прибыльной. Таким образом с рынка исчезнет единственный компактный флагман. Зато появится еще одна большая модель iPhone 14 Max. Вероятно, он получит такую же начинку, что и базовый смартфон с яблоком и в то же время громадный корпус и экран от 14 Pro Max.

Помимо этого, два гаджета из линейки могут полностью лишиться челочки. Вместо нее на дисплее появится островок фронтальной камеры с системой датчиков распознавания лица Face ID. Привычный всем порт Lightning разработчики, возможно, поменяют на более современный Type-C. К этому их обязывают новые законы Европейского союза.

Скорее всего, iPhone 14 покажут в первой половине сентября, как это чаще всего и бывает. Надеемся, что в планы компании не вмешается пандемия и кризис микрочипов. Но это не все.

Кроме четырнадцатой серии, весной 2022 года нам представят iPhone SE третьего поколения. Это устройство пока остается самым загадочным. Эксперты предрекают нам три варианта смартфона “специального назначения”. Одни говорят, что он позаимствует дизайн у iPhone XR.

-4%
MLLE3
53 999 ₴
51 999 ₴
1 300 $
MLQE3
36 999 ₴
42 399 ₴
1 060 $

Другие считают, что он будет похож на 13 mini. Остальные инсайдеры уверены, что он вообще никак не изменится. Последняя версия больше всего похожа на правду. Нововведения в “малыше” коснутся только процессора и связи. SE 2022 обзаведется мощнейшим чипом A15 Bionic и поддержкой сетей пятого поколения.

Поговаривают, что его назовут iPhone SE Plus. Приставка “Plus” в этом случае будет значить не увеличенные габариты, а новый 5G-модуль. Честно говоря, такое решение купертиновцев сейчас сложно понять. Надеемся, что в ближайшее время инсайдеры сольют нам больше информации.

Когда выйдут AirPods Pro 2

Наконец мы увидим продвинутую модель “прошек”. Как подсказывают специалисты, беспроводная гарнитура изменится не очень кардинально. Дизайн останется практически таким же.



2ezh|864х452.jpg

Возможно, по форме они будут больше напоминать AirPods 3, но силиконовые амбушюры останутся. Ждем официального релиза не раньше осени. Наушники могут выкатить вместе с iPhone 14 в сентябре или с лэптопами в октябре или ноябре.

Три модели Apple Watch 2022: все, что известно

Следующий год, по слухам, принесет нам целый ураган яблочных часов. Apple Watch Series 8 будут представлены в трех размерах. Помимо стандартных 41 мм и 45 мм, купертиновцы выпустят еще одну увеличенную версию. Ее точные габариты пока неизвестны.

Инженеры очень хотят оснастить аксессуар датчиками здоровья. Один из сенсоров способен измерять уровень сахара в крови без прокола кожи. Это очень сложная технология, в которой нуждаются около 400 миллионов людей во всем мире. Разработкой датчиков для яблочных часов занимается медицинский стартап Rockley Photonics, в него Apple вложила очень крупную сумму.



3ezh|864х452 .jpg

Обновленные смарт-часы SE, предварительно, позаимствуют дизайн от Series 7. Но в новинке немного увеличится экран. Более интересной кажется версия для спортсменов. Известно, что она получит прорезиненный корпус, который будет еще лучше защищен от воды и ударов.

iPad 2022 – еще три новинки

Осенью следующего года мы также можем увидеть обновленные планшеты. Судя по всему, Apple готовит к релизу самый мощный в истории iPad Pro со стеклянной задней крышкой и поддержкой беспроводной зарядки.

Про iPad Air 2022 и базовый iPad 10 известно меньше подробностей. “Воздушная” модель сможет похвастаться более производительной начинкой. Тогда как классическая версия получит приятный ценник и неплохие характеристики.

Очень много Mac 2022

За следующие 12 месяцев Apple собирается закончить переход с процессоров Intel на свои фирменные системы-на-чипе Silicon. Купертиновцы сделают это намного раньше, чем планировали.



4ezh|864х452 .jpg

Первым покажут iMac Pro с диагональю экрана 27 дюймов и частотой обновления кадров 120 Гц. Характеристики профессионального моноблока будут практически такими же, что и у MacBook Pro 2021. На выбор пользователю предоставят два вида чипсетов M1 Pro и M1 Max.

Осенью в продажу поступят 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro. Лэптопы первыми обзаведутся кристаллом нового поколения Apple M2. Кроме того, “воздушный” ноутбук получит белую клавиатуру и рамки вокруг дисплея. А в маленькой “прошке” исчезнет сенсорная панель Touch Bar.

Наконец представят долгожданный блок Mac Pro, а точнее сразу две версии компьютерной станции. Одна из них будет очень похожа на актуальную “терочку”. Вторая более компактная будет походить на Power Mac G4 Cube.

Инсайдеры говорят, что один компьютер будет работать на фирменной системе, еще более мощной, чем М1 Мах. В нем будут трудиться 40 ядер центрального процессора и графическая плата на 128 ядер.


А вот второй построен на базе Intel Xeon Scalable третьего поколения. Вероятно, он станет последним яблочным компьютером, который выйдет с чипсетом от стороннего производителя. В будущем корпорация откажется от процессоров сторонних производителей.

Apple Glass – секретная новинка от Купертино

Марк Гурман намекает на релиз продукта “One more thing”. После этой фразы гендиректора Apple всегда показывали действительно легендарные устройства, которые меняли мир технологий до неузнаваемости.

В следующем году такой новинкой должны стать очки дополненной реальности Apple Glass. А уже через десять лет линзы могут отправить смартфоны на заслуженную пенсию. Подробнее об этом гаджете мы уже рассказывали в одном из материалов.



5ezh|864х452.jpg

Что представит Apple в 2022 году:

  • Смартфоны: iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max;
  • Наушники: AirPods Pro 2;
  • Часы: Apple Watch 8, Series SE 2 и Series Sport;
  • Планшеты: iPad Pro, Air и iPad 10;
  • Компьютеры: iMac Pro 27”, MacBook Air 13” и MacBook Pro 13”, Mac Pro;
  • Очки дополненной реальности: Apple Glass.

Похоже, что это все. Если узнаем что-то новое, обязательно расскажем в нашем блоге :)


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий