Какие iPad выпустит Apple этой весной

Весенние презентации Apple уже постепенно стали традиционными для компании, точно как летнее мероприятие для разработчиков WWDC или осенний ивент посвященный iPhone. Инсайдеры неоднократно подтвердили, что в новом году купертиновцы снова порадуют нас новинками в марте или апреле.

В недавнем материале я собрал все слухи о гаджетах, которые могут выйти весной – iPhone SE третьего поколения, 27-дюймовый iMac и Mac mini. Журналистам удалось узнать много подробностей об этих устройствах, несмотря на то, что Купертино держит разработку в строжайшем секрете.

Но многие эксперты считают, что это не полный список свеженькой техники, которую нам готовит Apple. Разработчики очень часто весной радуют нас обновленной моделью iPad. Вероятнее всего, на этот раз мы тоже увидим еще и планшет. Информации о нем практически нет. Все слухи, которые удалось “откопать” в сети – расскажу в этом материале.

iPad Pro 2022 – каким будет?

Итак, в 2022 году, вероятно, появится несколько вариантов iPad Pro, которые по-прежнему получат 11-дюймовый и 12,9-дюймовый дисплеи. Одной из самых главных фишек будущей “прошки” станет беспроводная зарядка.


Если это действительно так, нам стоит ждать множество других кардинальных изменений. В первую очередь это коснется дизайна и материалов для корпуса.

Все актуальные модели создавались на основе алюминиевого кейса. Этот материал не позволит устройству заряжаться от беспроводной катушки, поэтому инженерам непременно придется сменить металл на стекло. Вся задняя крышка планшета, вероятно, будет выполнена из Ceramic Shield (стеклокерамики), которая также используется в корпусах iPhone 13.

Во всем остальном внешний вид “таблетки” не изменится. Пользователей ждут те же довольно тонкие рамки вокруг экрана, прямые красивые грани и прочие элементы дизайна. Челочки, скорее всего, не будет.



1.jpg

Характеристики iPad Pro 2022:

  • Дисплей: Liquid Retina XDR, 11 и 12,9 дюймов;
  • Система-на-чипе: Apple Silicon;
  • Память: от 128 ГБ до 2 ТБ;
  • Батарея: до 12 часов работы;
  • Основная камера: 12 Мп, три модуля – широкоугольный, сверхширокоугольный, телефото;
  • Фронтальная камера: один модуль – 12 Мп с широким углом обзора;
  • Новые фишки: реверсивная беспроводная зарядка, поддержка MagSafe-аксессуаров;
  • Цены: от 899 – 2 399 долларов в США (без учета налогов);
  • Дата выхода: март-апрель 2022 года.

Дисплеи

В iPad Pro 2021 года была одна обидная “несправедливость”. Она состояла в том, что продвинутыми mini-LED экранами оснащались только версии с диагональю 12,9”. Тогда как 11-дюймовые вариации поставлялись с более простым дисплеем LED. Из-за этого качество картинки на “великане” было значительно лучше.


Ходят слухи, что этой весной разработчики “исправятся”. В более компактных вариациях также появится заветный экранчик с очень высоким качеством изображения. Это радует.

Процессор iPad Pro – неужели М2!

Напомню, предшествующая серия планшетов получила в наследство супермощную систему-на-кристалле М1. Проще говоря, разработчики поставили в планшет очень производительный процессор, который предназначался для компьютеров.

По мнению экспертов, свеженький девайс снова обзаведется кремниевым чипсетом из линейки Apple Silicon. Но пока непонятно каким именно он будет – Apple M1 Pro, М1 Max или М2. Инсайдеры сомневаются, что разработчики сделают шаг назад и установят мобильный А15 Bionic. Вероятнее всего, выбор падет все же на M1 Pro.

Аккумулятор и зарядка

Apple немного прибавит емкости в батареях. Но в повседневном использовании это не будет заметно. Апгрейд понадобится для другой классной функции – реверсивной беспроводной зарядки.



2.jpg

iPad Pro 2022 сможет заряжать другие аксессуары вроде Apple Watch и AirPods. Для этого будет достаточно прислонить девайс к задней стеклянной крышке. Нечто подобное разработчики уже давно хотели внедрить в iPhone, но у них не получилось.

Встроенный накопитель

По предварительной информации, инженеры пока не собираются значительно расширять память устройства. Вероятнее всего, накопители в новинке не увеличатся в сравнении с предшественником. А это значит, что мы получим все те же комплектации на 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Стоимость

Скорее всего, цена на 11-дюймовую новинку немного подрастет из-за продвинутого mini-LED экрана. Тогда как 12,9-дюймовая версия получит ту же стоимость.

В минимальной комплектации iPad Pro 2022 для жителей США обойдется в 899 долларов без учета налога. А за самый топовый “великан” нужно будет отдать 2399 баксов. В Украине, с учетом затрат на перевозку и налоги, ценник будет немного выше.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPad:
Комментарии
Добавить комментарий