Итоги нашего 2019 и ожидания от 2020. Гаджеты, события, инновации


Чего нам только не принес уходящий год и радость, и успехи, а иногда разочарование. Но помимо этого – множество событий в мире технологий. О них мы тебе рассказывали на протяжении всего года.

Но за такое долгое время сложно уловить главные тренды и путь развития технологий. Поэтому сейчас мы подведем итоги прошедших 365 дней и расскажем, каким он был – наш 2019 год, в гаджетах, событиях, инновациях, по версии семьи компании Техно Ёж.


Главные гаджеты года

В начале года сразу две компании Samsung и Huawei удивили нас своими вариантами гнущихся смартфонов корейским Galaxy Fold и китайским Mate X.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Несмотря на то, что по нашему мнению эти устройства еще сырые и не готовы для повседневного использования, шороху они навели немало. Есть мнение, что именно в сторону гибких дисплеев будет идти развитие смартфоностроения ближайших лет. Поэтому, не зря эти два гаджета стали главными новинками 2019 года.

iPhone 11 Pro – в нем чуть меньше футуристичного дизайна, но точно не меньше инноваций и технологий. При этом у Apple, как всегда, все работает стабильно и не ломается. Смартфон из Купертино получил тройной модуль камеры, и как бы его не высмеивали в мемах, снимает он круто!

В придачу к этому шикарный дизайн и самые мощные комплектующие на мобильном рынке сделали его главной новинкой этого года, доступной пользователю.

В этом году мы готовы отдать почетное место одному из самых востребованных гаджетов года – AirPods Pro. Это не просто беспроводные наушники, это самые желанные беспроводные наушники 2019.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Эти палочки торчащие с ушей уже стали трендом, а возможно, даже культом. Людей, которые покупают себе AirPods все больше и больше, поэтому забыть в этом материале о таких популярных наушниках мы не имели права.


Инновации года

Дипфейк – искусственный интеллект разгулялся не на шутку, недавно его научили заменять лицо живого человека или лицо в фильме на совершенно другую физиономию. Выбор замены зависит только от воображения автора. И отличить фейк от оригинала крайне сложно.

Эти видео выглядят настолько правдоподобно, что власти многих стран выявили крайнюю обеспокоенность разработкой и назвали дипфейки угрозой демократии в мире.

Когда речь заходит про интернет вещей, многие ошибочно полагают, что он ограничен системой связи смартфона и умного дома. Но это далеко не так, он касается абсолютно всех физических устройств, окружающих нас.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Большая роль в концепции умного дома отведена голосовым помощникам. Эти говоруны пока еще не раскрыли весь свой потенциал. Через них мы записываем сообщение, включаем музыку и устанавливаем будильник. Но это далеко не все их возможности.

Примером, в Китае голосовые помощники уже научились заказывать еду, доставку посылок и торговаться с продавцами. А вскоре расскажут хозяину о всем, что происходит в доме.

Роботы – в этом году развитие робототехники стремительно набрало обороты. Разработчики выбрали для своих детищ промышленное направление, таким образом самые заметные новинки были призваны сортировать предметы и перемещать коробки. Все это уже могут задействовать в логистике, а значит такая профессия как грузчик может исчезнуть окончательно уже в ближайшие пару лет.


События года

Событиями года, по нашему мнению, стали мероприятия от Apple. В марте прошла первая презентация корпорации, на которой не показали ни одной технической новинки. Ее прозвали ивентом сервисов. Купертиновцы сделали акцент презентации на своих новых приложениях.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Летом на конференции для разработчиков мы увидели первую бета iOS 13 и прочих обновлений операционных систем для разных гаджетов компании. Ну и конечно же Mac Pro. Не менее зрелищной была и осенняя презентация трех новых iPhone 11.


Каким мы в Техно Ёж видим 2020

Мы ожидаем, что уже в следующем году начнет работать пятое поколение мобильной связи 5G. Большинство гаджетов, которые вскоре выйдут, будут с ним взаимодействовать. Это станет настоящей революцией в мире технологий и наконец активирует активное развитие концепции интернета вещей.

Практически все устройства мира подключатся к интернету, включая бытовую технику и системы безопасности. На общедоступных дорогах появятся автопилотируемые автомобили от Tesla, Apple, Google. А планшеты, смартфоны и прочие привычные нам девайсы получат совершенно новые возможности взаимодействия с окружающим миром.


EzhNewsSite-700x3685.jpg

Предположительно, к концу 2020 еще одним трендом станет виртуальная и дополненная реальность. Уже сегодня AR помогает в разработке рекламы, проведении хирургических операций, упрощает задачи авиации и армии. Ну а со следующего года она ворвется в повседневную жизнь обычных пользователей.


Чего бы мы хотели от 2020

После всего этого изобилия новинок, которые нас ждут, нам больше ничего и не нужно. Разве что, хотелось бы, чтобы наша страна ворвалась в ТОП государств влияющих на развитие мировой экономики, и чтобы мы были в первой волне стран запуска всех новых гаджетов и развития новых интересных технологий.

А еще, мы бы хотели пожелать каждому украинцу мира и внутреннего развития. С наступающим Новым 2020 годом, Друзья!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий