Используй свой iPhone на 100%. Как ускорить взаимодействие со смартфоном

Домашний экран твоего iPhone – это не просто кипа иконок приложений. Благодаря программе Spotlight ты можешь парой кликов найти любую функцию, приложение, игрушку или даже кому-то позвонить. И все это возможно сделать всего за несколько секунд.

Как запустить поиск Spotlight

Существует всего два способа войти в Spotlight. Первый – проведи вниз по любой странице домашнего экрана. В таком случае ты получишь сокращенную панель поиска. Второй – проведи вправо с первой страницы. Тогда ты зайдешь в полнофункциональный сервис поиска Spotlight.



ezh|864х452.jpg

Чтобы выполнить большинство функций достаточно и сокращенной версии, доступ к которой можно получить свайпом вниз. Этот способ значительно экономит время. Но в чем же все таки Spotlight может нам помочь?

Главные фишки Spotlight

Как быстро позвонить или написать абоненту. Для этого тебе не придется запускать приложения Телефон, FaceTime или iMessage и искать нужного человека в большом списке.

Достаточно просто открыть Spotlight (свайпнуть вниз с любой домашней страницы) и начать вписывать имя нужного абонента. Появится список, в котором будут иконки телефонного вызова, FaceTime и iMessage. Подобным образом также можно найти любую заметку, информацию из поиска Google или даже конвертировать валюту.

Если вдруг при поиске в результатах выдачи тебе будут мешать некоторые приложения – их можно убрать.Зайди в Настройки – Название мешающего в поиске приложения – Siri – Поиск. И отключи ползунок “Приложение в поиске”.

Ну вот и все! Теперь можно совсем снести иконки всех приложений и пользоваться только поиском. Таким образом ты сможешь значительно ускорить свое взаимодействие с iPhone и это удобно! Я до сих пор радуюсь, что когда-то открыл для себя эту функцию.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий