iMac Pro 2022. Новый дизайн, новая начинка. Все, что известно на данный момент

Осенью 2021 года корпорация Apple презентовала нам идеальный, ну или почти идеальный 24-дюймовый iMac. Он может дать пользователю именно то, чего все ожидают от настольного компьютера – красивый яркий дизайн, удобный форм-фактор и неплохая производительность.

Но судя по слухам, в этом году купертиновцы могут превзойти сами себя и показать нам еще более продвинутый 27-дюймовый iMac Pro. Он окажется немного сдержанней в плане дизайна и очень мощным. Все, что известно про iMac Pro 2022 – сейчас расскажем.

Когда выйдет iMac Pro 27”

Изначально инсайдеры предрекали анонс профессионального моноблока весной 2022-го. И эти прогнозы действительно могут оказаться правдивыми. По новым утечкам, Apple готовится провести первое мероприятие в этом году уже в начале марта.


Совсем недавно на складах яблочников неожиданно закончились актуальные 27-дюймовые iMac Pro с антибликовым нанопокрытием экрана. Так что всем желающим покупателям приходится ждать доставку компьютера до 7-8 недель. Хотя обычную комплектацию Mac можно, как и прежде, купить и получить в течение нескольких дней. Очень подозрительно.

Обычно яблочная компания перестает что-то производить как раз накануне выхода новинки. Ожидается, что уже в ближайшие несколько месяцев пройдет ивент, на котором представят продвинутый моноблок и iPhone SE 3.

Однако инсайдеры рассматривают и другой вариант развития событий. Марк Гурман уверен, что компьютер выйдет в мир летом или осенью (в августе или сентябре).

Каким будет iMac Pro 2022

Поговаривают, что будущий компьютер внешне будет очень похож на iMac 24’’ 2021 года и отчасти на Pro Display XDR. Если сходство с последним устройством подтвердится, то моноблок получит темные рамки на лицевой стороне. При этом, по габаритам он будет еще тоньше, чем модель прошлого года. Широкий “подбородок” исчезнет.



1ezh|864х452.png

Характеристики iMac 27'' Pro 2022:

  • Дизайн – черные рамки на лицевой панели и большой набор расцветок корпуса;
  • Дисплей – 27-дюймовый mini-LED с поддержкой ProMotion (120 Гц);
  • Порты – USB-C/Thunderbolt, слот SD, HDMI и Ethernet;
  • Система-на-кристалле – M1 Pro и M1 Max;
  • Цена – от 1999 долларов (в США);
  • Дата выхода – весна или лето 2022-го.

Как и 24-дюймовая версия, iMac Pro 2022 обзаведется очень разнообразным набором ярких расцветок корпуса, а также сдержанным светлым (серым или белым). В отличие от предшественника, окрас может быть выполнен в более темных тонах.

Дисплей iMac 27'' Pro 2022:

iMac следующего поколения получит дисплей, изготовленный по технологии mini-LED. Таким образом, он сможет похвастаться очень ярким изображением, широким диапазоном оттенков и глубоким черным. Помимо этого, экран будет поддерживать фишку ProMotion, обеспечивающую частоту обновления кадров до 120 ГЦ.


Это обеспечит плавное изображение в игрушках и спортивных трансляциях. Некоторые источники утверждают, что инженеры добавят в моноблок увеличенный экран, более 27-дюймов. Но авторитетный инсайдер Росс Янг это отрицает.

Интересно, что купертиновцы в одном из прототипов компьютера протестировали систему сканера лица Face ID. Но пока неясно, попадет ли эта фишка в финальную версию устройства.

Чипсет: M1 или М2?

Вероятнее всего, iMac Pro 27” будет оснащен системами-на-кристалле M1 Pro и M1 Max – в зависимости от комплектации. Точно такие же используются в MacBook Pro. Инсайдеры предполагают, что купертиновцы также могут представить еще одну, более продвинутую вариацию чипа специально для свеженького моноблока.

Маловероятно, что Apple успеет выпустить к релизу компьютера новенький М2. К тому же, в прошлый раз корпорация представляла его осенью вместе с лэптопами. Разработчики выкатят чипсет второго поколения не раньше октября 2022-го.



2ezh|864х452.png

Ожидается, что минимальный объем внутреннего накопителя iMac Pro 2022 будет составлять 512 Гб при 16 Гб оперативной памяти в базовой версии. В компьютере будут представлены порты USB-C / Thunderbolt, HDMI, Ethernet и слот для SD-карты.

Цена iMac 27'' Pro 2022:

Актуальный на данный момент 27-дюймовый iMac обойдется в 1799 долларов США, если верить официальному сайту Apple. Не стоит забывать, что это цена без налогов и транспортировки. Поэтому в Украине ценник на устройство будет выше.

Будущая модель будет стоить немного больше – около 1999 баксов. Повышения стоит ожидать из-за новенького mini-LED экрана Это очень дорогая деталь, которая несомненно повлияет на конечную цену.

Однако даже при таких условиях мы не сомневаемся, что он станет очень популярным и востребованным. Ведь по слухам, iMac Pro 2022 будет очень интересным моноблоком.


Читать наш блог в Telegram
Популярные Mac:
Комментарии
Добавить комментарий