Что приготовила для нас Apple в 2022? Мероприятия, события, ожидания

Этот год был очень яблочным! Нас порадовали четыре iPhone 13 с уменьшенной челкой, невероятно мощные 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro и обновленные смарт-часы Apple Watch.

Но 2021-й уже подходит к концу. А это значит, что пришло время собрать все самые громкие утечки и спрогнозировать – какие мероприятия от Apple пройдут в 2022-м. Поехали!

Весенняя презентация Apple 2022 – что покажут?

Судя по слухам, купертиновцы откроют следующий год с релиза очень желанного смартфона iPhone SE Plus. “Малыш” практически ни в чем не будет отличаться от своего предшественника. Он по-прежнему будет изготавливаться в корпусе от iPhone 8.



1.jpeg

Единственным и очень важным отличием от второй серии должна стать поддержка мобильных сетей пятого поколения 5G. К сожалению, в Украине эта фишка заработает не скоро, ведь отечественные операторы только начали развертывание нового стандарта связи.

Но для пользователей из других стран iPhone SE Plus станет лакомым кусочком. Ведь он будет самым доступным смартфоном с 5G на рынке. Мы считаем, что SE Plus покажут весной 2022 года.

Еще одной весенней новинкой вполне могут стать беспроводные наушники AirPods Pro 2. Яблочная компания еще ни разу не обновляла модельный ряд “прошек”, хотя пользователи их уже заждались. Ориентировочная дата релиза – март или апрель 2022-го.

MLLJ3
57 999 ₴
59 499 ₴
1 484 $
Специальная цена-12%
MLPF3
26 999 ₴
23 649 ₴
590 $

Ходят слухи, что гарнитура получит очень значимые нововведения. Она обзаведется свежим дизайном, более качественным звучанием и возможностью поиска кейса через Локатор. Если это правда, то устройство будет очень легко отыскать в случае пропажи.

WWDC 2022 – что мы увидим на ежегодном конгрессе для разработчиков?

В июне следующего года купертиновцы, как обычно, проведут мероприятие посвященное всем разработчикам, которые наполняют магазины App Store программами и игрушками. От этого события мы не ждем чего-то сенсационного.



2.jpeg

Летом Apple, как правило, выпускает бета-версии программного обеспечения, либо же новые фишки для гаджетов. С вероятностью в 99.9% мы увидим обновления для операционных систем iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Приблизительная дата релиза – начало июня 2022.

Apple Special Event 2022

Пожалуй самым главным и ожидаемым событием для каждого ценителя яблочной продукции является ивент посвященный свеженьким iPhone. Инсайдеры предрекают нам сразу четыре модели смартфона 14-го поколения. Однако это будет не совсем традиционное семейство.

В сентябре 2022-го Apple, вероятнее всего, продемонстрирует нам iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max. Таким образом, вместо вариации mini пользователи получат еще одного великана “макс”. По характеристикам он окажется точно таким же, что и классический девайс. Но по габаритам не будет уступать громадному iPhone 14 Pro Max.


Будущие смартфоны получат обновленный дизайн. Вместо уже привычной челочки на верхней части экрана появится аккуратный островок. В нем спрячется сканер лица Face ID и модуль фронтальной камеры. Эксперты обещают, что устройство немножко “потолстеет”. Благодаря этому увеличится батарея и перестанут выпирать объективы камер.

Apple может изменить еще и порт для зарядки. Вместо Lightning появится более современный USB Type C. И это отличная новость. Ведь Type C позволяет гаджету намного быстрее передавать данные и заряжаться.

Вместе с телефонами нам также могут представить классический iPad, iPad Air и Pro. Планшеты изменятся внешне, а также смогут похвастаться улучшенными характеристиками.

Октябрьская презентация Apple 2022

Следующий год может стать революционным для Apple, ведь она полностью перейдет с чипов Intel на собственные системы-на-кристалле. Последним компьютером на базе стороннего процессора остается Mac Pro. Купертиновцы обновят его в октябре.



3.jpeg

Вместе с ним также могут презентовать MacBook Pro 13”, MacBook Air и iMac Pro. Лэптопы и моноблок первыми из всего семейства получат чип нового поколения М2. Нам даже страшно представить, каким мощным он окажется.

One more thing

Под этим слоганом компания выпускала самые неожиданные продукты за всю свою историю. К примеру, iPhone и iPad были представлены, как “One more thing”. Если нам и стоит ждать релиза эпохального устройства в 2022 году, то им может стать разве что гарнитура дополненной реальности.

Мощность AR-очков будет равна производительности топовых MacBook на М1. Марк Гурман из Bloomberg рассказал, что они могут применяться для компьютерных игр, потребления контента и общения.


Мероприятие
Новинки
Весенняя презентация: iPhone SE Plus, AirPods Pro 2
WWDC 2022: iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS
Apple Special Event 2022: iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max; iPad, iPad Air и Pro
Октябрьская презентация: Mac Pro, MacBook Pro 13”, MacBook Air и iMac Pro
One more thing: Гарнитура дополненной реальности Apple Glass

Однако мы уверены, что даже это не все новинки следующего года. Разработчики из Купертино могут удивить нас и другими совсем неожидаемыми девайсами. Например, выкатят iPod 8. Ну а вдруг?


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий