Apple Watch ULTRA. Garmin напряглись?

Содержание

Этой осенью Apple представили свою очередную новинку – Apple Watch ULTRA . Это самый важный и самый ожидаемый гаджет в линейке Apple Watch , пожалуй, с первых дней ее существования. Стильные и долговечные смарт-часы, созданные для любителей приключений, которым нужно что-то покрепче.



!04-ezh|864х452.png

Garmin сразу начали троллить Apple опубликовав пост, в котором они высмеивают своего конкурента, мол, Apple никогда не достигнут такого уровня. И в этой статье мы будем разбираться, правда это или нет.
Спойлер: конечно, нет.


Чем Apple Watch Ultra лучше других?

У смарт-часов Apple нового поколения много преимуществ, поэтому мы выделили основные.

  • Экосистема Apple:
    • легкая авторазблокировка Mac
    • быстрый перевод телефонных звонков на другие устройства
    • легкая, удобная и безопасная оплата в магазинах одним движением
    • глубокая интеграция в программу Здоровье
  • Самый узнаваемый дизайн из всех смарт-часов мира
  • Дисплей, которого в Apple Watch ты еще не видел
  • Увеличенное количество динамиков и микрофонов
  • Сирена на случай экстренной ситуации
  • Распознавание аварии
  • Самый точный GPS

Давайте рассматривать все эти фишки подробнее?


Что нового в Apple Watch Ultra


Надежность Apple Watch Ultra

Новинка сразу поражает своими габаритами. Увеличенная диагональ 49 мм и большой экран кажутся массивным, но корпус из аэрокосмического титана делает новинку очень легкой. Да, с такими часами и на званый ужин пойдешь, и в горы или на дайвинг!


Дисплей Apple Watch Ultra

Экран Apple Watch Ultra действительно впечатляет. Плоское сапфировое переднее стекло покрывает самый большой и яркий дисплей Apple Watch из всех имеющихся, также новые часы получили защиту обновленного колесика Digital Crown и новую дополнительную кнопку, с помощью которой можно программировать тренировки и не только. Это точно понравится профессиональным спортсменам, в частности, дайверам. Ведь сенсорный дисплей часто подводит на глубине.


Выносливость Apple Watch Ultra

Время автономной работы Apple Watch Ultra вдвое длиннее, чем у Apple Watch Series 8: 36 часов вместо 18. В скором времени появится режим энергосбережения, который сокращает определенные функции, чтобы увеличить время работы до 60 часов. Apple также обещают, что часы выдержат до 12 часов использование GPS вне помещения в стандартном режиме питания. И это неплохие показатели!


Звук в Apple Watch Ultra

Apple Watch Ultra имеет три встроенных микрофона, которые значительно улучшают качество звука во время голосовых звонков в любых условиях. Адаптивный алгоритм формирования луча использует микрофоны для захвата голоса, одновременно уменьшая окружающие фоновые звуки, что обеспечивает удивительную четкость.





Даже при самых сложных погодных условиях никакие шумы не помешают собеседнику услышать тебя. Также новинка оснащена динамиками, умеющими издавать очень громкий звук – спасательную сирену, которую слышно на несколько десятков метров. Полезно, если, например, кто-то вдруг потерялся в горах или лесу.


Новые браслеты Apple Watch Ultra, идеально подходящие для твоих активностей

Ремешок Trail Loop, разработанный специально для спортсменов и бегунов на выносливость, является тончайшим ремешком Apple Watch на сегодня. Он состоит из двух интегрированных слоев, созданных с помощью одного непрерывного процесса переплета, что устраняет необходимость сшивания. Верхние петли, вкрапленные высокопрочной пряжей позволяют легко регулировать ремешок до оптимальной посадки, а надежное крепление титановой застежки G-образного крючка – это что-то невероятное!

Ремешок Ocean Band разработан специально для экстремальных водных видов спорта и рекреационного дайвинга. Он имеет титановую пряжку и пружинную петлю. Изготовлен из гибкого фтореластомера, он растягивается и использует трубчатую геометрию для надежной фиксации. Ocean Band также имеет дополнительный удлиненный хвост, который позволяет пользователям удобно носить Apple Watch поверх гидрокостюма.


Apple Watch Ultra: Лучшие для спортсменов

Apple Watch Ultra – это невероятная находка для всех, кто профессионально занимается спортом или делает свои первые шаги в этой стихии. Впервые в истории Apple Watch двухчастотный GPS объединяет L1 и последнюю частоту L5, а также новые алгоритмы позиционирования. Этот малыш обеспечивает самый точный GPS среди всех Apple Watch на сегодня, предоставляя тебе самые точные данные об расстоянии, темпе и маршруте для тренировок и соревнований.

Apple Watch Ultra работает на базе watchOS 9, которая включает в себя новые расширенные показатели бега для измерения производительности. Длина шага, время контакта с землей, вертикальные колебания и мощность бега – все это теперь можно отследить. Также мы заценили новые режимы просмотра тренировок, такие как Сегменты, Разделы и Подъем. Благодаря большему дисплею Apple Watch Ultra – единственный Apple Watch, на котором ты можешь отслеживать шесть показателей одновременно! Выводи свои тренировки на новый уровень с помощью таких функций, как зоны сердечного ритма, пользовательские тренировки, шагомер Pacer и его последующее обновление, которое появится уже в этом году, Race Route.



!01-ezh|864х452.png

Новая программа Multisport включает автоматическое определение для легкого переключения между тренировками. Несмотря на все насмешки Garmin, времени автономной работы Apple Watch Ultra хватает для большинства пользователей, чтобы пройти триатлон на длинной дистанции.


Apple Watch Ultra: Идеальный выбор для дайверов

Новые Apple Watch Ultra могут без проблем погружаться на глубину до 40 метров и имеют сертификат WR100. Функция «Глубина» показывает время, текущую глубину, температуру воды, продолжительность погружения и достигнутую максимальную глубину. Позже, но уже этой осенью, появится приложение Oceanic+, созданное в партнерстве с компанией Huish Outdoors, известным поставщиком инновационного и надежного оборудования для рекреационного дайвинга. Обновление включает планирование погружений, удобные для чтения показатели погружений, визуальные и тактильные оповещения, ограничения без декомпрессии, скорость подъема и указания по безопасной остановке.


Дополнительные возможности Apple Watch Ultra

Как и все Apple Watch, версия Ultra умеет мониторить сердечный ритм, кислород в крови и другие показатели здоровья. Но и здесь не обошлось без новшеств. Новинка будет также отслеживать особенности женского организма, такие как фазы менструального цикла. Происходит это с помощью контроля температуры тела и будет полезным для планирующих семью.

Также новые Apple Watch поймут, если ты попадешь в серьезную автомобильную аварию. Если это произойдет, устройство свяжется с доверенным пользователем, и в случае, если не получит ответ, позвонит в службу экстренной помощи и предоставит информацию о твое местонахождении.



!05-ezh|864х452.png

Итак, Apple Watch Ultra способны показать конкурентам, где раки зимуют. Часы реально на порядок лучше своих предшественников в линейке, так что уже не дождемся старта продаж, чтобы посмотреть на этого малыша вживую! А тебе советуем оформить предзаказ, ведь желающих уже очень много.



Читать наш блог в Telegram
Выбери свои Apple Watch ULTRA:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий