Apple Watch SE 2. И еще одна новая линейка Apple Watch

Судя по всему, следующий год принесет нам очень много новеньких Apple Watch. Наши любимые инсайдеры Марк Гурман и Минг-Чи Куо предсказывают, что осенью 2022 года яблочная корпорация представит сразу три разные модели фирменных смарт-часов.

Они будут отличаться ценой, характеристиками и принадлежностью. В одном из наших материалов мы уже рассказывали о всех новинках Apple в 2022-ом, где уже упомянули часы. А в этом материале поговорим о них подробнее.

Apple Watch SE 2 – все, что известно

Авторитетное издание Bloomberg заявляет, что в 2022 году купертиновцы покажут второе поколение Watch SE 2. Это доступная версия яблочных часов, которая внешним видом напоминает самую актуальную модель умных часов, но при этом обладает слегка упрощенными характеристиками.



1ezh|864х452.jpg

Марк Гурман говорит, что компания из Купертино сейчас только разрабатывает часы “специального издания”, поэтому о них практически ничего неизвестно. Ходят слухи, что Apple Watch SE 2022 позаимствуют дизайн будущих Watch Series 8, либо недавней осенней новинки – Apple Watch 7.

Если это правда, то гаджет получит увеличенный экран и кардинально обновленный вид. Помимо этого, они могут обзавестись всеми фишками седьмого поколения. Среди них: всегда включенный дисплей, функция ЭКГ и датчик насыщенности крови кислородом.

Apple Watch Sport – самая защищенная версия смарт-часов

Поговаривают, что инженеры также работают над совершенно новой версией для активных людей, спортсменов, экстремалов и путешественников. Скорее всего, Watch Sport получат такую же начинку, что и в SE 2. Ранее яблочная компания не выпускала подобное устройство.

Спортивная модель должна быть защищена от воды, ударов и царапин. Кроме того, она получит очень живучую батарею и ряд фишек, которые помогут продлить автономную работу от одного заряда. Эта опция пригодится пешим путешественникам, которые в длительных походах подолгу не могут подключить устройства к розетке.


По мнению разработчиков, аудиторией Apple Watch Sport будут любители экстремальных видов спорта, которым необходим максимально прочный девайс. Возможно, они уберут из них множество функций, наподобие постоянно включенного экрана, чтобы продлить время работы.

Watch Sport будут сосредоточены на спортивных активностях. Если хоть часть из этой информации окажется правдой, то они могут стать серьезным конкурентом для очень популярных фитнес-браслетов, вроде Xiaomi Mi Band.

Apple Watch 8 – характеристики, дизайн, когда выйдут

Помимо двух вышеперечисленных моделей инсайдеры предрекают также релиз самой продвинутой серии яблочных часов. Обычно в них собраны все топовые характеристики и новенький дизайн.

В 2022 году на свет должны появиться Apple Watch 8. Одним из самых главных нововведений в гаджете может стать свежий безрамочный прямоугольный дизайн в стиле iPhone 13. Эксперты обещали нам, что Купертино изменит его еще в седьмом поколении. Однако осенью оказалось, что часы получили лишь увеличенный дисплей.

Еще одним заметным апгрейдом Watch Series 8 могут быть новые функции для мониторинга здоровья. Купертиновцы, вроде как, собираются оснастить устройство датчиками измерения уровня глюкозы в крови пользователя без прокола кожи.

Apple Watch 8
Apple Watch SE 2 Apple Watch Sport
Новый безрамочный дизайн в стиле iPhone 13 Дизайн в стиле Watch 8 или Watch 7 Уникальный защищенный корпус
Измерение уровня глюкозы в крови, всегда включенный дисплей, функция ЭКГ и датчик насыщенности крови кислородом Всегда включенный дисплей, функция ЭКГ и датчик насыщенности крови кислородом. Всегда включенный дисплей, функция ЭКГ и датчик насыщенности крови кислородом.
Автономность: 30 часов Автономность: 30 часов Автономность: 50 часов
Релиз: осенью 2022 года Релиз: осенью 2022 года Релиз: осенью 2022 года


2ezh|864х452.jpg

Для этого они будут использовать коротковолновые инфракрасные сенсоры. Датчик расположится на задней панели часов, в застегнутом виде он будет прижат к венам на запястье. На самом деле, это очень полезная фича для более чем 400 миллионов людей по всему миру, которые вынуждены измерять уровень сахара несколько раз в день.

Над созданием новых сенсоров трудится медицинский стартап Rockley Photonics. Последние несколько лет Apple вкладывает в эту команду очень большие бюджеты. Компания всерьез решила сделать из своих смарт-часов полезный медицинский повседневный гаджет.

Нашу команду больше всего заинтересовали Watch Sport. Очень надеемся, что слухи хоть немного правдивы и мы все же увидим подобное устройство. Если они действительно смогут проработать хотя бы четыре дня, то смогут обойти по популярности все другие новинки. Возможно, только более прокачанные Apple Watch 8 составят им достойную конкуренцию.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Apple Watch:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий